Главная arrow Интерьер arrow Как оформить детский уголок своими руками


Как оформить детский уголок своими руками

Комната для принцесс своими руками    Оформление детского уголка своими руками

В этом материале я стану описывать комнату для детей, ее обустройство только дней десять назад закончилось.Выбор цветовой гаммы для комнаты в серьёзных рамках стоял - не должно быть серого, и коричневого оттенка, они будут развитие человека тормозить, а в этом случаи - ребёнка. В основном цвета подбирали символизирующие дружелюбие, романтичность - это даёт розовый цвет; радость, разрядка напряженности, а также активно развивает в человеке творческое начало - цвет желтый. 

Обои же для взгляда достаточно легки - голубые в белую полосочку - этот цвет придает атмосфере уюта, и помогает также реализации своих творческих способностей, так же в свою очередь такие обои увеличивают пространство данного помещения.  

 

 

Интерьер детской комнаты

 

Шкаф - очень оригинален. Ведь, дизайн у него уникальный - видно с лицевой стороны, что сверху двери имеют закруглённую форму, с маленьким рисунком в верхней части. Сам шкаф достаточно вместителен, так что если с виду он покажется кому-то маленьким - я могу это опровергнуть, ведь вместимость достаточно - большая, проверено. У шкафа цветовая гамма даёт такое ощущение теплоты и радости в душе, которые ребёнку очень необходимы. Теперь, подведём итог такая деталь в интерьере комнаты - восхитительна и миниатюрна!  
Детский уголок
В комнате имеется тумбочка с зеркалом, которая имеет четыре ящичка. Что можно о ней сказать: тумбочка достаточно вместительна, и нее есть также позитивный цвет. Ручки сделаны в форме сердечек и цветочков. Как я думаю такая деталь в интерьере с первого взгляда не даст усомнится, даже на секунду, в правильном выборе, именно её хозяевами, в эту комнату.  

Кровать - достаточно мягкая. Её хватит ребёнку до лет пятнадцати, если посмотреть относительно её длины. У кровати с правой стороны есть прикрепленная деталь - это, нужно заметить, достаточно удобный столик, на нем в будущем, сможет ребёнок воплотить на листке бумаги свои мысли, или писать и рисовать. Но такую деталь интерьера также можно запросто когда будет необходимость открутить.  

Есть ещё также один небольшой шкафчик, возле другой стороны кровати. На нём стоит оригинальная сказочная лампа. Я назвал бы эту лампу - ночником. Есть так же в тумбочке ящичек, он может служить для книжек или раскрасок.  

Что касается штор то они с золотистыми бабочками синего цвета - и это смотрится достаточно неплохо.  
В комнате цветов пока мало, потому что недавно заехали, но на подоконнике уже есть очень для дома полезный цветок - хлорофитум, он по своему свойству до 50% воздуха очищает. Сейчас главенствующее место в перечне офисной техники начал занимать ламинатор, его применение дает возможность сохранить надолго внешний вид документов и надежно защитить их от механических повреждений и загрязнений.

Кукла-оберег своими руками