Главная arrow Статьи arrow Стиль минимализм в интерьере


Стиль минимализм в интерьере

Стиль минимализм в интерьереЛаконичность, простота, строгость — вот важные свойства недавно появившегося интерьерного стиля минимализма.


Этот стиль не любит роскоши, он неповторим в собственной простоте. Есть мнение про то, что данный стиль-предпочитает молодежь, сведущей в популярных направлениях моды. Но это совершенно не так! Минимализм не утомляет, он, быстрее, выполняет ощущение простоты и легкости, и поэтому нравится всем. Так как же сделать минималистичную жилую площадь в своем доме? В первую очередь необходимо знать, из чего. Для этого подходят очень и очень разные материалы, как натуральные, так и не настоящие: стекло, камень, мрамор, дерево. Весьма интересно выглядит также комбинирование нескольких фактур.

Стиль минимализм в интерьере

Не надо излишеств. Для реализации стиля минимализм декораторы применяют подобные приемы как зрительное деление пространства (отлично подходит для помещений маленьких размеров), переходы цветов и резкие линии, применение мебели-трансформеров (также хорошее решение для ограниченных масштабов проекта). Комнаты, сделанные в этом стилевом решении, в основном, заполнены светом благодаря большому количеству освещения или окон. Необходимо подчеркнуть, что стиль минимализм невозможен без техники, которой практически «напитана» все помещение.

Стиль минимализм в интерьере

Дизайн офиса в этом стиле не любит шика и большого числа декора, но несколько художественных компонентов, возможно выполненных собственными руками, будут очень даже. Декораторы стремятся отыскать все новые и новые решения для увеличения границ возможностей разнообразных стилевых решений. Так гостевая комната может быть соединена с кухней при помощи или арки, или перегородки, или и совсем отделена стойкой бара. Подобные оригинальные решения обрадуют сегодняшних хозяек. Палитра цветов может значительно отличатся. Примечательно, что по интерьеру можно судить о самом человеке.

Стиль минимализм в интерьере

К примеру, если перед вами комбинирование очень разных кричащих, ярких цветов, то Вы, быстрее всего, дело имеете со вспыльчивым человеком, а если например в оформлении доминируют мягкие оттенки, то характер хозяина помещения точно характеризуется открытостью и спокойствием. По любому, минимализм-это не лимитирование, а напротив, открытое поле для Ваших самых отважных мыслей. Не нужно боятся соединять не сочетаемое и выполнять Ваш личный стиль!