Главная arrow Статьи arrow Выбираем Пвх окна


Выбираем Пвх окна

Выбираем Пвх окна

Непроницаемость профилей окон устанавливается фурнитурой. Качественная фурнитура это хорошее закрывание рам для окон. Отсутствие щели уменьшит к минимуму теплопотери.

Изоляция шума

Изоляция шума имеет важное значение для обитателей тех домов, у кого окна выходят на шумные железнодорожные или автомобильные магистрали, улицы мегаполисов. Если Вы проживаете в огромном городе, который редко засыпает, вы бы много отдали за то, чтоб хоть чуть чуть его угомонить.

Чтобы по правилам выбрать профиль ПВХ окон (подобрать подходящие вашим требованиям опции), необходимо знать, что изоляция шума профиля для окна устанавливается толщиной стекол. И поэтому если Вы проживаете возле источника шума, мы советуем вам подобрать окна со стеклами разной толщины. Что дает возможность хоть немного убрать резонанс.

Еще один способ чтобы сделать лучше шумоизоляцию – это подобрать широкий профиль с большим расстоянием между стеклами в стеклопакете. Воздушная подушка дает возможность уменьшить степень шума. Это касается и хорошего монтажа. Малюсенькая неплотность конструкции, допущенная при установке, уменьшает его свойства звукоизоляции.

Вентиляция

Выбираем Пвх окна

Порой после того как произошла установка ПВХ окон в помещении увеличивается уровень влаги, начинают появляться капельки влажности и становится душно. Чтобы не допустить проблем с вентиляцией помещения, нужно сделать добавочную вентиляцию. Таких проблем, разумеется, можно избегать с помощью вентиляции помещения. Но плюс к этому нарушится звуко- и теплоизоляция, в помещение попадают пыль и запахи с улицы.

Для решения данной трудности есть особенный вид пластикового профиля для окна. Эти профиля со встроенной вентиляцией применяются в странах Европы уже приблизительно двадцать лет. Они дают вентиляцию не теряя звуко- и пылеизоляцию. Альтернативные способы проветривания помещения – вентиляция благодаря открытию окон и форточек или вентиляция при помощи приточных регулируемых клапанов, устанавливаемых в стенки за пределом проема окна.

Итак, при подборе пластиковых окон Salamander для собственного дома, как вы уже знаете, самое основное - не ошибиться. Нужно определиться, какие плохие стороны вашего жилья и попытайтесь устранить их. Если зимой у вас дома очень холодно - это означает, что окна должны иметь качественную теплоизоляцию. Есть маленькие детки? Подумайте про безопасность. Рядом есть трасса? Пускай ваши окна обеспечивают вас тишиной! А еще комфортом вплоть до последующего ремонта и пускай он у вас произойдет не слишеом быстро!