Главная arrow Статьи arrow Как выбрать металлические двери для частного дома


Как выбрать металлические двери для частного дома

Как выбрать металлические двери для частного дома

Оборудование частного дома имеет собственные нюансы и тонкости.

Многие подбирают обыкновенную дверь в квартиру и плачутся, что в доме сыро либо холодно. Проблема в том, что двери для жилой площади не годятся для загородных домов. Так, установка двери для входа в частном коттедже либо доме просит внимательного выбора материалов и чуткого исполнения работ по монтажу. Какую дверь установить в собственном доме, узнаете из нашей статьи.

Двери в квартиру и в дом: в чем разница?

Как выбрать металлические двери для частного дома

Разница дверей для входа для коттеджей и загородных домов от дверей для квартиры состоит в особенностях конструкции короба и дверного полотна. Дверь в доме должна иметь утеплительную систему для хорошей эксплуатации зимой. Для дверей в квартиру это не очень критично. Для дверей дома за городом также используются другие элементы запирания и крепления. Замки в подобных дверях часто имеют высокую надежность в непростых условиях климата, лучше установлены петли дверей в коробе. Ведь они обязаны выдерживать большой вес двери. Кстати металлические двери самые популярные для установки в частном доме.

Дополнительным отличием считается стойкость к взламыванию. Зачастую в коттеджах у дверей по два и три замка разного типа, а сама дверь открывается исключительно наружу. Это помешает преступникам выжать ее из короба дверей.

В приватных зданиях можно повстречать и две двери для входа подряд. Самая первая из них более капитальная и работает как хорошая защита от проникновения, вторая дверь зачастую играет функцию теплоизолятора. В этом варианте логично делать две двери из разного материала. В свою очередь в приватных зданиях ставят и закреплённые короба дверей, чтобы избегать заклинивания дверей если просядет под домом фундамент.

Отличительные характеристики монтажа и эксплуатации дверей в приватизированном доме

Как выбрать металлические двери для частного дома

Самое основное отличие дверей для входа для коттеджа находится в сильной тепловой защите. Такая дверь не должна замерзать в крепкие морозы и держать другие условия климата. Установка двери для входа в частном доме может делаться только в закреплённый и утепленный короб. В другом случае дверь будет обмерзать с уличной стороны, и покрываться влажностью изнутри. Как способ утепления используется установка добавочного уплотнительного слоя на полотно дверей. Этот уплотнитель не допустит появления сквозняков и сбережет тёплый воздух в середине дома.