Главная arrow Статьи arrow Материал профнастил


Материал профнастил

Среди большинства сегодняшних материалов для строительства одним из очень разносторонних и используемых в действительности считается профлист, известный еще как профнастил или профиль из металла.

Ни одно строительство не может обойтись без этого комфортного материала. Профнастил   конструкции из него  стали до такой степени обычным зрелищем для наших глаз, что обычный обитатель иногда даже не смотрит на них. Все таки, профлист применяется и  встречается везде. Популярностью и широким распространением  профлист должен собственным ценовым, хорошим и рабочим свойствам, какие в сочетании могут помочь решать задачи связанные со строительством и ремонтом различной трудности.

Что такое профлист

Профлист (профнастил или металлический профиль) является продукцией  металлического проката (холодный прокат) с разными вариантами покрытия которому не страшна коррозия. Миновав через профилегибочный станок,  сталь листовая из рулонов приобретает трапециевидные изгибы. В конце концов выходит лист с поверхностью, состоящей из подобных гребней (волн). Они же собой представляют жесткие ребра, какие создают поперечный профиль стального листа. Отсюда еще одно наименование материала – ­  металлический профиль. После стального проката,  ее листы приобретают разную жесткость и могут держать различные нагрузки механического свойства все зависит от их предназначения. Кстати профнастил цвета могут быть разными, все зависит от ваших предпочтений.

Для изготовления профлиста применяется сталь оцинкованная с определенными необходимыми признаками (точность прокатки, превосходная обрезная кромка, обычная плоскостность). При  изготовлениии профлиста используются лакокрасочные и полимерные покрытия  (все зависит от назначения и типа профнастила). Теперешнее автоматизированное оборудование по выпуску профлиста дает возможность контролировать процесс изготовления профлиста на всех стадиях. В результате на выходе выходит продукция, где строго выдержаны потребности к свойствам определенной разновидности профильного листа, обеспечены суровое соответствие мировым стандартам, конкретные листовые размеры в готовом виде и очень многое иное.