Главная arrow Статьи arrow Геофизический кабель


Геофизический кабель

Геофизический кабельГеофизическое исследование скважин – это процесс не из легких, его нужно делать придерживаясь правил.

Прибор для измерений в скважину спускают при помощи, применяя специализированное оборудование. Оно складывается из кабеля, подъемника с лебедкой и прочих компонентов.

 

Кабель геофизический, считается одним из очень важных компонентов оборудования, вот именно поэтому его следует выбирать в согласии с поставленными потребностями.

На подъемник перемотку кабеля с автотранспортного барабана делают при помощи специализированного устройства, оно кабель мотает под натяжением. Намотку следует делать точно, виток к витку, по другому кабель можно повредить. Геофизические серийные кабеля в большинстве случаев применяют в обсаженных, а еще необсаженных скважинах. Их вид подбирают в необходимости от условий погоды.

Виды кабелей и их использование

В глубокой скважине изредка используют оплеточные или шланговые кабеля. В подобных вариантах лучше подходит кабель бронированный. Он имеет большую крепость даже при  маленьком диаметре, а еще стоек к отрицательному действию нефти или газа. Кабель бронированный выпускают частями большой протяжённости, чтоб применять его даже в скважинах с очень большой глубиной.

Кабель геофизический – это механическая, а еще электрическая линия связи. Она объединяет наземную аппаратуру и прибор в скважине. Кабель геофизический — источник питания для приборов. Также, он гарантирует их подъём и спуск, а еще передачу данных. Поэтому к подбору кабеля геофизического необходимо отнестись серьезно и строго. Чтоб правильно выбрать кабель, необходимо выполнить все расчеты которые для этого необходимы. По материалам www.galva-mgn.ru/ продажа кабеля геофизического