Главная arrow Интерьер arrow Интерьер кухни от актрисы Мег Райан - руководство к действию


Интерьер кухни от актрисы Мег Райан - руководство к действию

Кухонный интерьер от киноактрисы Мег Райан

Idealkitchen.ru продолжает путешествие по кухням звёзд. Сейчас мы отправимся в дом звезды романтических фильмов Мег Райан, расположенный на острове Мартас-Винъярд. На остров, разместившийся в американском штате Массачусетс, добраться можно всего 2-мя дорогами – на пароме либо на самолете.

ремонтом и Дизайном данного дома, тем не менее, как и всех домов, в каких ей доводилось обитать с ранней молодости, Мег занималась сама. Несомненно, в паре с квалифицироваными дизайнерами из нью-йоркского дизайн-бюро Satinwood. Но киноактриса осуществляла личный контроль все ступени ремонта и, как говорят сами дизайнеры, у Мег талант и отличный вкус облагораживать пространство.

актриса

Смотря на весёлую блондинку Мэг, визиткой какой стала лучезарная и беспечная улыбка, можно задуматься, что ее дом обязан изобиловать пёстрыми узорами и яркими цветами. Но настоящий интерьер вышел достаточно холодным, безмятежным и роскошным.

Во всему помещению дома господствует белый цвет. Он стал великолепным фоном для других декоративных элементов, в основном в чёрной, серой и бежевой гамме. Вышло весьма яркое и прекрасное пространство, располагающее к полному расслаблению.

интерьер

В данный дом, окруженный громадным наделом земли с великолепным видом на округи, Мег Райан влюбилась с первого взгляда. «Он великолепен. Весьма романтическое место», - согласится киноактриса.

Собственную дизайнерскую философию Мег сформулировала так: «Основная мысль – оставить вещи такими простыми, как это возможно. Мне нравится, когда все сводится к очень простой и чистой форме».

Этим принципом она и руководствовалась при обустраивании собственного дома. Возможно, и поэтому, интерьер всего дома и кухни а именно может казаться слишком «стерильным» и немножко отстраненным. Тут нет ярких цветовых упоров, все построено на простых цветах и игре форм. Необычное чувство создаёт много плодотворных компонентов – балок, острых углов и перекладин.

Зато в доме довольно много воздуха и света. Нет ничего избыточного. Все подчинено идее простоты, умиротворения и спокойствия. «Тут отлично глядеть, как возникает и заходит солнце, как восходит и растает луна. Тут я люблю следить за тем, что появляется вокруг. До такой степени, что мне не хотелось ничем декорировать стены, кроме пары географических карт». Возможно, собственно поэтому на многих окнах в доме Мег Райан отсутствуют шторки.

К примеру, на кухне. Тут практически все стенки заняты большими окнами с тесными рамами. Мег применяла несколько тонов белой краски, дабы выполнить пространство больше динамичным. в середине кухни разместился массивный обеденный стол из темного дуба. Особенный шарм данному «фермерскому» столу в сельском стиле даёт выделено грубоватая плоскость. Стол высокий и работает в одно время «стойкой бара».

Мег предпочла обходится без навесных шкафов. Посуда сберегается в огромном шкафу с дверками из стекла. Весьма простенькая по форме мебель для кухни с белой столешницей и тёмными фасадами, весьма застенчивые отсутствие декора и подвесные светильники – кухонный интерьер вышел, кстати, аскетичным, но весьма практичным.

«Мир вокруг вас великолепен. И чем легче дом внутри, тем зачастую вы станете глядеть в окно», - философски видит киноактриса.

Источник фото: журнал ELLE DECOR