Главная arrow Интерьер arrow Дизайн кухни писательницы Кэндес Бушнелл - легко не значит просто


Дизайн кухни писательницы Кэндес Бушнелл - легко не значит просто

Кухонный дизайн писательницы Кэндес Бушнелл

Кухня - самое застенчивое место в доме гламурной писательницы Кэндес Бушнелл, выдумавшей культовый «Секс в огромном городе». Хозяюшка 111-метровой кватиры в одном из очень респектабельных районов Нью-Йорка - Гринвич Виллидж, проводит тут не так много времени, но интерьер этой небольшой кухни вышел весьма правильным, удобным и практичным. В доме Кэндес множество ярких красок, необычных аксессуаров и изящных деталей. Одна из очень высокооплачиваемых беллетристок Америки постоянно хотела жить во дворце.

«Мне нравятся золото, хрустальные светильники, бархат, восточные ковры, мрамор... Когда у меня не было своего дома, я с радостью останавливалась в самых шикарных гостинницах мира».

И поэтому когда у нее появилась жилплощадь в Нью-Йорке, в ней отыскалось место и дивану в тематике Людовика XVI, и как зеркало столикам 20-х годов прошлого столетия, и замысловатым позолоченным светильникам, и светильникам в качестве снопов...

дизайн

Монохромный кухонный дизайн Кэндес Бушнелл

Неудивляет, что во всём этом блеске и сиянии, было полностью нужно помещение с монохромным интерьером, в каком можно провести отдых душой и насладить уютом и спокойствием. В дизайне кухни Кэндес обошлась традиционным комбинированием белого, чёрного и серого.

Смеситель, утварь для кухни, кухонная мебель и незамысловатый светильник специфичны для кухонного дизайна в классическом стиле. А занавески и металлические элементы с футуристическим принтом прибавляют в интерьер сегодняшние нотки. Полы на кухне выложены белой и чёрной мозаикой в форме шестиугольника.

Дабы зрительно увеличить маленькое пространство небольшой кухни, хозяюшка отказалась от наглухо замкнутых кухонных шкафов. Белый гарнитур для кухни, остекленные дверки и белая же посуда на полках формируют лёгкий и воздушный интерьер.

Чувство лёгкости подкрепляет и белый фартук для кухни. Он выложен глазурованной кафельной плиткой для кухни, копирующей кладку из кирпича. Вот такой прием зрительно увеличивает маленькое пространство и выполняет лёгкий зеркальный эффект.

На этой кухне пространство устроено весьма эргономично: все под рукой, и сразу нет ничего избыточного. плита и Кухонная мойка расположились так, чтобы между ними осталось много места для готовки. Дабы максимально высвободить поверхность для работы столешницы, микроволновку подвесили над панелью. Она отлично вписалась в сделанную по заказу кухонную мебель и выглядит с ней общим целым.

Интерьер этой небольшой кухни дает возможность приготовить с уютом, а обеденная территория вынесена в комнату для гостей. Вот такой лаконический интерьер подходит тем, для кого кухня - в первую очередь, место, которое предназначено для приготовления пищи.

кухня

Гостиная-столовая Кэндес Бушнелл

Источник фото: журнал Elle Decor