Главная arrow Интерьер arrow Обои для кухни: 9 способов украшения интерьера - моменты которые нужно учесть


Обои для кухни: 9 способов украшения интерьера - моменты которые нужно учесть

Обои на кухню: 9 способов украшения оформления

Обои на кухню - хороший вариант сделать интерьер новее и прибавить в него дизайнерскую пикантность: рекомендации и 50 фото кухонных интерьеров, где применялись прекрасные фоновые кухонные обои.

Обои бывают только фоном для мебели, пола и предметов. А станут основным украшением вашей кухни. Хорошо что, многообразие вариаций настенных покрытий, которыми можно украшать кухню, воображение просто поражает.

Применять обои на кухню можно в весьма непривычных комбинированиях.

интерьер

Очень простой и вариант традиционный - поклеить кухонные стены однотонными обоями с тоненькой структурой. В данном варианте они станут отличным фоном для прекрасной мебели для кухни, штор и декоративных элементов. Как правило, на кухне монохромные обои требуют больше ярких добавлений. Это бывают фееричный фартук над зоной для работы, многоцветный текстиль, фасады кухни с нанесенными на стекло шкафов фотопринтами. Весьма фееричный вариант оформить кухню - применять вставки из обоев контрастных цветов либо с ярким изображением (полосы, сложные узоры цветов либо психоделические принты). Покрытия с ярким графичным изображением классно разбавляют интерьер монохромной кухни. К примеру, total white кухни в тематике нынешнего минимализма. Насыщенный зеленый цвет на фоне белого пола, стен белого цвета и белого гарнитура для кухни выглядит особо выигрышно. А чёрные упоры прибавляют кухне графичности.
Подобные обои на кухне определенно не останутся незамеченными. Но фон с яркими и примечательными изображениями обязана уравновешивать простая лаконичная мебель. Для опытов с необычной  облицовкой на кухне прекраснее всего подходит мебель яркого, в особенности белого цвета с минимумом фурнитуры и  гладкими фасадами.
Обои на кухне можно применять точечно - в качестве декора. К примеру, если вы хотите привлечь интерес к какой-то одной части кухни либо предмету мебели. К примеру, данный материал - великолепный фон для открытых навесных полочек.

обои

Дизайнеры рекомендуют: если вы хотите оформить кухню обоями с яркими экстравагантными изображениями либо с видимостью трехмерного изображения, лучше клеить их лишь на одну стенку.  За счет игры света, цвета и контрастности фактур на сегодняшних покрытиях узор может то приходить, то пропадать. Акцентная стена - хороший вариант сделать эффект живого пространства. Еще 1 хороший вариант - украшать этим способом лишь столовую территорию. Другие стены можно поклеить однотонными обоями-компаньонами либо окрасить краской под тон.

обои

Вы решились применять обои на кухню с броским и интенсивным узором, к примеру, цветами либо полосой, но боитесь, что выйдет через чур пестро? Пробуйте выполнить нижнюю часть стены однотонной - окрасить краской, поклеить нейтральными по цвету обоями-компаньонами либо применять панели из пластика. По этой причине получится избегать чувства зрительной перегруженности пространства.

между прочим, отвесные полосы формируют видимость больших потолков, а поперечная полоска зрительно спускает потолок и раздвигает стены. Чтобы полосатость на кухонных обоях  быстренько не надоела, применяйте коллекции с малоконтрастным узором.

Хорошее решение - когда цвет изображения на обоях поддерживается цветом фурнитуры, текстилём и аксессуарами. Такого рода кухня смотрится больше целостно и гармонично и предоставляет массу возможности для опытов. Дабы пространство не смотрелось монотонным, в нем стоит разместить точечные яркие упоры. Обои со безмятежным изображением - хороший фон для броских декоративных элементов, к примеру, декорационных панно либо необычных настенных часов.

кухня

Фото-обои на кухне могут встречаться достаточно нечасто. Но конкретно они могут стать основным упором в оформлении, увеличивая границы пространства и выполняя необычные видимости. Подробно про то, как применять фото-обои в оформлении мы уже говорили тут. Самое основное правило, какого стоит держаться при столовой и оформлении кухни этим покрытием таково: чем ярче и многоцветнее изображение, тем безмятежнее должен быть фон - другие кухонная мебель и стены. Лучший вид, какой стоит применять на кухне, - обои, копирующие фактуры и различные поверхности. К примеру, камень, плитку из керамики, дерево, бамбук, ткань либо любые иные дорогостоящие покрытия. Они стоят, как правило, существенно дешевле матерьяла-оригинала. И правильно применяя декорационные покрытия-имитирования, можно достигнуть весьма увлекательного и необычного дизайнерского результата. Красиво выглядят бордюры и обои с тематическими, по традиции кухонными изображениями. В данном варианте фоновое покрытие может быть нейтральными по цвету и изображению. Главное внимание будут к себе привлекать бордюрчики. Подбор изображения зависит от интерьерного стиля. На кухню в стиле классицизма лучше выбирать бордюрчики с тисненым рисунком, нейтральными цветочными узорами либо респектабельными натюрмортами. В оформлении, стилизованном под французское бистро, великолепно выглядят изображения чашек для кофе и прочей утвари с «гастрономическими» надписями. На кухню в кантри стиле можно выбрать коллекцию с «сельскими» зарисовками вроде петуха либо деревенских пейзажей, а на кухню в сегодняшнем стиле - отвлечённый либо геометрический узор.
Фоновые обои можно совмещать с тематическими фотопанно. Смачный натюрморт либо макросъемка прекрасных растений станут зрительным упором вашей кухни и никогда не останутся без внимания.

интерьер

Из прекрасных обоев на кухню при вашем желании целиком можно выполнить непривычный и модный фартук над зоной для работы. Особо прекрасно для этой цели подходят сегодняшние покрытия с видами мегаполисов либо увеличенными изображениями цветов либо растений. Прекрасно станут выглядеть на обои и кухня с непростыми имитациями и визуальными эффектами. Выберите подходящий по размерам кусочек обоев, наклейте его на стену над зоной для работы и зафиксируйте сверху стекло закаленное. В случае если смена кухонной мебели пока не входит в ваши планы,  благодаря декору из обоев она будет смотрется значительно увлекательнее. Дабы изменить обеденный стол, довольно тщательно резать из прекрасных обоев заготовку по границе столешницы и накрыть ее стеклом либо плексигласом. Очень простой раскрытый стеллаж нейтрального либо белого цвета, к примеру, из ИКЕЯ, можно поклеить внутри маленькими частями из различных рулонов. Прекрасно при всем этом станут выглядеть комбинирование обоев в одной гамме цветов, но с различным изображением.
Все зависит лишь от собственной фантазии. экспериментов и Удачных идей!

Обои на кухню - фото

украшение

способ

Еще 30 успешных фото-идей, как применять обои на кухню в интерьерном дизайне

украшение