Главная arrow Интерьер arrow Кухня в японском стиле: идеи и фото - мнения и рекомендации


Кухня в японском стиле: идеи и фото - мнения и рекомендации

Кухня в стиле Японии: идеи и фото

Кухня в стиле Японии сейчас очень популярна. Японский интерьерный стиль прекрасен для небольшого пространства. Пробуйте выполнить интерьер небольшой кухни в стиле Японии. Вы ощутите, как будто бы она начала казаться едва ли в два раза больше. Обитатели державы Восходящего Солнца давно живут в маленьких домиках, а обычная японская жилплощадь редко бывает больше 40 метров квадратных. Но благодаря дизайнерским трюкам, она смотрится значительно свободнее, чем есть в действительности.  Подобный интерьер сложно исполнить в чистеньком виде. И поэтому мы поведаем, как простыми вариантами дать японское настроение дизайну вашей кухни.

Японский стиль кухонного интерьера: основания

Основания основ японского оформления - освещение естественное, минимум деталей и натуральные материалы. Самое основное - функциональность и простота, ведь кухня - в одно время место для готовки, приема еды и среда проживания.

Избавляемся от хаоса и излишних предметов. На кухне в стиле Японии вынужденно быть минимум предметов. При всем этом на кухне все есть нужное, включая самую нынешнюю технику. Просто оно спрятано от чужих глаз во вместительные шкафы с непрозрачными дверками. Японцы держатся правила: если вы хотите иметь какую-то вещь, у вас должны быть место для ее сбережения. В случае если отыскать место совсем не получается, японец увидит в данном символ, что вещь не необходима совсем. Ничто не принуждает маленькую кухню смотреться еще поменьше, чем много самой различной посуды, аксессуаров и посуды, какие угрожают взять пространство полностью.

кухни японском

Kerama Marazzi

«Увеличиваем» пространство. отсутствие и Идеальный порядок излишних предметов - прекрасный вариант выполнить пространство больше просторным и открытым. Стены можно зрительно раздвинуть при помощи грамотного и зеркал  освещения. Не забудьте, ведь на кухню в стиле Японии самое основное - побольше природного освещения, а еще мягкий рассеянный свет в каждой практичной территории. В случае если у вас жилплощадь-студия, классическая японская ширма дает возможность разделить пространство и заменять его в необходимости от настроения и вашего желания. К примеру, отъединить кухню от комнаты. А в случае если ширма изготовлена из рисовой бумаги, то она будет пропускать свет, не нарушая при всем этом чувство приватности.

Выбираем верную мебель. Вам доводилось бывать в классическом японском ресторанчике? Наверное, вы обратили внимание на подушки и низкие столики на полу, какие меняют стулья. Это хороший вариант экономить пространство. Но в случае если в собственном желании иметь кухню в стиле Японии вы не готовы зайти так далековато, вполне может быть выбрать по традиции японской мебели хорошую смену. Принципиально важно, дабы все предметы мебели были небольшими и неназойливыми. Остерегайтесь тяжёлой массивной мебели из весьма темного древесины - она зрительно загромождает пространство и занимает все свободное место. Предпочтение лучше отдать модульной кухонной мебели из светло-коричневой либо бежевой древесины и яркому текстилю. Самое основное, дабы она выполняла стабильности и ощущение основательности. В классическом японском оформлении применяется неокрашенное дерево. Это выделяет красоту его природной фактуры. Табу на кухню в стиле Японии - ненастоящие матерьялы вроде пластмассы и пластика. Для декора и мебели японцы применяют только лишь материалы натуральные - дерево, соломку, джут, сизаль, бамбук, глину, стекло, бумагу из риса, шелковистые и льняные ткани.

Японский кухонный интерьер - подбираем цвет

Подобному интерьеру характерна максимально природная расцветка. Коричневый, песочный, бежевый, белый, молочный, жемчужный. В качестве упоров на кухню в стиле Японии подходят разные оттенки красного и зеленого. Крайне важно игнорировать через чур ярких оттенков.

Кухонное освещение по-японски

Японский интерьерный стиль просит максимум естественного освещения. Что же касается ненастоящего освещения, отдайте преимущество светильникам на кухню со сферическими либо прямоугольными абажурами, какие дают мягкий, рассеянный и неназойливый свет. Отлично, в случае если абажур сделан из древесины и рисовой бумаги.

Декор на кухню в стиле Японии

Применяйте лаконический и ясный декор. Кухню в стиле Японии по традиции декорируют картинами, каллиграфическими свитками с мудрыми изречениями, икебаной, фигурками и фарфором всевышних. В кухонный дизайн прекрасно подойдет зелёные растения и традиционная керамика - реальное экзотичное дерево бонсай либо каждые здоровые горшочные растения. Успешным добавлением для оформления может стать ниша в стене. Ее украсить можно бессодержательной вазой, цветами, статуэткой либо икебаной.

японском стиле

Анонс

японском стиле

Атлас Люкс

стиль

IKEA

кухня

Светресурс

кухня
кухни японском
японский
японском стиле
фото
японский
кухни японском
кухня
японском стиле
кухня
кухни японском
японском стиле
японский
японский
стиль
стиль
японском стиле
японский
кухни японском
кухня
кухни японском
стиль
фото
фото
фото

Все заметки о кухнях в других стилях вы обнаружите специализированной странице Кухни - все стили