Главная arrow Интерьер arrow Маленькая кухня: мебель экономит пространство - советы и рекомендации, обсуждения


Маленькая кухня: мебель экономит пространство - советы и рекомендации, обсуждения

Небольшая кухня: мебель бережёт пространство

В случае если у вас небольшая кухня, мебель, которая подойдет в придуманный интерьер и не будет «поглощать» пространство, выбрать сложно. Особо тяжело доводится владельцам небольших кухонь неверной либо вытянутой формы. Ведь расположить все нужное в квадратном помещении намного легче. Сейчас мы будем говорить про то, как выбрать фурнитуру и кухонную мебель так, дабы применять имеющееся маленькое пространство очень эффективно.

пространство

Miele

  • Один из модных способов - применять лишь встроенную технику и скрыть ее за фасадами гарнитура для кухни. Как правило, техника для дома, которая предназначена для встройки, больше удобна и занимает поменьше места, чем обычная плитка с духовкой и простая микроволновка. Кроме того, оно дает возможность высвободить горизонтальные плоскости, вследствие чего будет побольше места для обустройства практичной зоны для работы.
  • Для небольшой кухни нужно выбрать мебель с лаконичными гладенькими фасадами без декора. Прекрасный вариант – в случае если гарнитур для кухни будет выполнен по заказу с учитыванием всех характеристик помещения. В данном варианте модули для кухни отлично впишутся в существующее пространство.
  • Удобный вид - максимально применять угловое пространство. Изготовители кухонной фурнитуры советуют много успешных решений для угловых шкафов. Именно спроектированные угловые модули, оснащеные выдвижными и выкатными конструкциями сбережения смогут помочь отыскать много места для комфортного сбережения кастрюль и различной утвари для кухни.
  • Весьма успешным решением для небольшой кухни станут специализированные ящики которые выдвигаются для углового пространства. Снаружи фасады смотрятся целиком по традиции, но в середине угловой части шкафов напольных применяется специализированная конструкция, которая дает возможность оснастить ее вместительными ящичками с полным выдвижением.
  • Для верхнего яруса кухонных шкафов хороши дверки, какие не распахиваются, занимая дорогое пространство, а подымаются в вертикальном положении вверх с помощью специализированных подъемников.
экономить

Beckermann

Необходимо подчеркнуть, что новая эргономическая кухонная фурнитура хорошего качества стоит дорого и ощутимо увеличивает стоимость мебели для кухни. Но профессионалы по кухонной эргономике единодушны: конкретно такие конструкции станут вашей самой успешной вложением. Она неоднократно окупится за счет того, что пользоваться кухней станет на порядок комфортнее. Для небольшой кухни, где любой свободный сантиметр пространства ценится едва ли не на вес золота, лучше экономить на декоративных элементах и отделке, но вложиться в верное комплектацию, замечают профессионалы.

кухня

Blum

пространство

Bauformat