Главная arrow Интерьер arrow Стулья и кресла в стиле пэчворк - быстрота и удобство


Стулья и кресла в стиле пэчворк - быстрота и удобство

кресла и Стулья в пэчворк стиле

Как освежить древний стул либо бабушкино кресло? Прекрасный вариант презентовать кухонной мебели другую жизнь – оформить ее обивкой в пэчворк стиле. Техника пэчворк сейчас очень популярна.
Мода на лоскутное шитье оживает в новеньком виде. Сейчас это не скромное увлечение бережливых хозяек, а популярный дизайнерский тренд.
Самую различную мебель с обивкой в пэчворк стиле можно отыскать в коллекциях многих знаменитых дизайнеров. И приобретение таких неповторимых творений из лоскутков ограничится в приличную сумму. Мебель с облицовкой пэчворк сильно любят в странах Европы. К слову, это великолепный вариант реконструкции мебельных раритетов.
На Западе есть даже специализированные мастерские, какие ищут антикварную либо просто прекрасную древнюю мебель и формируют для нее мебельную обивку в технике пэчворк. Подборку подобной мебели, многие предметы из какой были выполнены английскими дизайнерами из компании Coach, мы и рекомендуем сейчас вам.

стиль

COUCH

кресла и Стулья из ярких лоскутков станут зрительной доминантой оформления. Стул может оформить кухню, а кресло – селиться в столовой-гостиной.  В случае если взамен стульев на кухне вы применяете простые табуретки, их сделать неповторимыми смогут помочь подушки и разноцветные чехлы из пэчворка. Особо «апетитно» мебель в пэчворк стиле будет выглядеть на фоне ярких, нейтральных тонов. Интерьеру, где господствуют безмятежные цвета, такого рода мебель прибавит нужную яркость и прибавит пикантность. Хороший вариант «собрать» кухонный интерьер либо столовой вместе – восполнить пеструю обивку яркими упорами – к примеру, текстилем либо многоцветным светильником.

Ультрамодную обивку для кресел либо стульев в пэчворк стиле можно заказывать в мебельной мастерской либо у умельца, который занимается перетяжкой. Тем не менее, при большой доли аккуратности и некоторой сноровки, сделать древнюю мебель в дизайнерскую можно и собственными руками. Тщательно снимите со стула древнюю обивку – она станет выкройкой, на основе какой шьется новый чехол из ярких лоскутков. Самое основное правило – никаких правил! Не нужно боятся совмещать горошек и – контрастные ткани полоски, клетку и асбтракцию, геометрические орнаменты и цветочные мотивы. Набивные ткани разбавляйте однотонными лоскутами. Прекрасный вариант – составить пэчворк из тканей, родных по толщине и фактуре, дабы текстильная мозаика выглядела больше однородно.

Популярная мебель в пэчворк стиле – фото

стул

COUCH

пэчворк стиле

COUCH

древнюю мебель
кресло
древнюю мебель
кресло
пэчворк стиле