Главная arrow Интерьер arrow Шкафы и витрины для посуды - как выбрать хорошую мебель - мнение профессионала


Шкафы и витрины для посуды - как выбрать хорошую мебель - мнение профессионала

витрины и Шкафы для посуды - как выбрать прекрасную мебель

Прекрасная посуда либо коллекция трогательных вещей могут оформить абсолютно любой интерьер и дать ему особенное обаяние. В случае если у вас дома есть множество посуды, какая стоит того, дабы стать полноправным компонентом декора, пора подумать о хорошем фоне для ваших сокровищ.
Специализированный шкаф, который предназначен для сбережения посуды, фарфора и хрусталя, и его близкие родственники – витрины, горки и серванты – смогут помочь сделать на кухне либо в столовой торжественную обстановку. Как выбирать шкаф для посуды – фото-обозрение лучших моделей шкафов. Витрины, серванты, другие шкафы и горки для по суды на вашей кухне.

шкаф

Del Tongo

Какой шкаф для посуды вам необходим?

На простой небольшой кухне сложновато отыскать много места для прекрасной витрины из стекла. Заменой большому шкафу для посуды на кухне может служить шкафчики со внутренней подсветкой и стеклянными фасадами. Если вы захотели приобрести комплект мебели для столовой, разместившейся раздельно от кухни, к примеру, в зоне для приема гостей, либо в довольно обширной кухне-столовой, в него можно включить шкаф-витрину, сервант, горку, этажерку либо низкий шкаф, где будет сберегаться другие предметы и посуда для сервировки стола. Как правило, такие мебельные предметы весьма практичны и при всем этом являются прекрасным украшением. витрины и Шкафы для посуды можно приобрести в салонах мебели либо, в случае если обыкновенный вид не вписуется в комнату, сделать по заказу.

По каким параметрам стоит подбирать шкаф либо витрину для сбережения посуды? Самое главное – выбрать, какой образ мебели вам больше нравится: нынешний (модерн) либо традиционный. Шкафы в сегодняшнем стиле нередко выполнены в популярном сейчас стиле минимализм и очень лаконичны по форме. Мебель в стиле классицизма украшается больше затейливо, нередко производится из настоящих пород древесины и стоит дорогостоящее сегодняшних вариаций.

Сформировавшись с образом, переходим к цвету. В случае если кухня-столовая либо гостевая комната имеет хилое освещение естественное, предпочтение стоит отдать шкафам светлых цветов. Шкафы для посуды из яркого древесины либо сегодняшних матерьялов ярких, воздушных тонов станут успешным решением для небольшой кухни либо гостиной.

В случае если вам все же сильно хочется обставить столовую темной мебель, побеспокойтесь про то, дабы ненастоящее освещение было довольно активным, дабы темный цвет шкафов не «сжимал» пространство. витрины и Шкафы для посуды добропорядочного темного цвета будут великолепно выглядеть в довольно обширной комнате, какая выходит на солнечную сторону.

выбрать

Alno

Витрины и шкафы для посуды – технические различия

  • В отличном шкафу, предназначенном для сбережения посуды, кроме устойчивых полочек должны быть комфортные ящички. В случае если шкаф на ножках, прекрасно, если они регулируются по вышине – это даст возможность возместить напольные неровности.
  • Подбирая витрину для посуды либо шкаф с дверками из стекла, обратите свое внимание: стекло обязано быть крепким и закаленным, не меньше 4 миллиметров в толщь.
  • Во многих моделях шкафов для посуды есть специализированная секция для домашнего бара.
  • Архиважно, дабы мебель имела отличную фурнитуру. Чем она лучше, тем тише и мягче будут прикрываться дверки шкафа и ящики которые выдвигаются.
  • Очень эффективно в оформлении столовой станут выглядеть шкафы для витрины и посуды с внутренней подсветкой. Она великолепно выделит красоту чашек, бокалов и тарелок. Дизайнеры рекомендуют предпочтение отдать светодиодным и галогенным лампам: они маломощные и не греются. Самое главное – заблаговременно побеспокоится про то, дабы рядышком со шкафом была комфортная розетка, а электрическая проводка была скрыта под обоями.
  • Добавочным компонентом декора станут узоры либо узоры, нанесенные на остекленные дверки шкафов. Результата морозных узоров на стекле можно достигнуть при помощи пескоструйной отделки. Притом, эта технология дает возможность нанести на стеклянную плоскость фактически каждые украшения.
выбрать

Spagnol Group

Интерьер шкафов для посуды – популярные тренды

Одна из очень ярких в любом смысле течений – фасады из цветного стекла. В комбинировании с очень важной внутренней подсветкой такие шкафы для посуды станут выглядеть неимоверно красиво и великолепно.

Дизайнеры советуют смело сочетать корпусную мебель с стеллажами и открытыми полками. А также, и теми, что полностью изготовлены из закаленного стекла.

Еще 1 важный тренд в мебельной моде – витрины и дверцы шкафов без накладных ручек, оснащеные методикой push and open (надавил и открыл). Дабы распахнуть подобный шкаф, довольно несложно надавить рукой на фасад.

Изготовители шкафов для посуды

Широкий выбор мебели для столовой, включая шкафы, витрины и серванты для посуды, советуют фабрики из Италии. Весьма увлекательные модели можно отыскать у испанских, финских и компаний из Германии. Поклонникам интерьеров в восточном и азиатском стиле необходимо присмотреться к продукции изготовителей из Азии, к примеру, Малайзии либо Индонезии. Сейчас хорошие другой мебели и модели шкафов для столовых советуют и отечественные изготовители, а еще предприятия из Белоруссии и Украины.

Фото прекрасных шкафов для вашей кухни

посуда
шкаф
случае если
шкаф
выбрать
выбрать
случае если
случае если
выбрать
шкаф
посуда
шкаф
шкаф
посуда
случае если