Главная arrow Интерьер arrow Кухонная мебель - 7 модных тенденций - быстрый ремонт от мастера


Кухонная мебель - 7 модных тенденций - быстрый ремонт от мастера

Мебель для кухни - 7 популярных течений

Какая кухонная мебель будет модна в текущем году? Хотим представить вам семь самых приметных течений.

гостиная и Кухня становятся общими пространством. Гарнитуры для кухни внешне все больше напоминающие корпусную мебель для гостиных и столовых, а диванчики и уголки на кухню становятся больше удобными, играют роль зоны для отдыха и часто трансформируются в полноценное место для сна. Очень знаменитые прозрачные витрины, стеллажи и шкафы с дверками из матового стекла либо витражами.
Как правило, в моде встроенная техника, которая оказуется у всех на виду лишь в период готовки пищи. Но существует и иной вид, когда благодаря модному и необыкновенному дизайну техника для дома делается украшением оформления. Варианты тому - холодильники с как зеркало корпусом, внешней подсветкой, художественной росписью либо вытяжка в форме переливающегося хрустального шара. Мебель на кухне делается все больше многофункциональной и эргономической. Очень часто она формируется по модульному правилу и собой представляет несколько блоков, какие можно не одинаково сочетать меж собой. Необычный проектировщик, какой дает возможность отделаться от неудобной мебели и очень эффективно применять даже самое ограниченное пространство. При всем этом правильно выбранные предметы мебели зрительно увеличивают пространство, выполняют его больше воздушным и лёгким. Изготовители кухонь интенсивно применяют эргономичную кухонную фурнитуру, какая поможет экономить дорогую площадь, а красивый внешний вид мебели делается больше модным и роскошным. К примеру, потаенные ручки, какие работают по правилу «надавил-открыл», поворотно-конструкции и выдвижные механизмы для откидывающих дверок.
всем этом

Гарнитур для кухни с фотопечатью на фасадах от Форема

В дизайне мебели для кухни по-прежнему востребованы весьма яркие насыщенные цвета. Палитра цветов, свойственная кухням в сегодняшнем стиле все включает цвета радуги. Это как бы лаконичности сдержанности форм и компенсация линий. Снова важна эстетика 70-х годов 20 столетия. Максимальная простота и яркие радостные принты - две составляющих модного оформления. Фотопечать на мебели. Набирает известность весьма фееричный прием - нанисение фотографий на плоскость фасада кухни. Новейшие технологии предоставляют огромные возможности для фантазии дизайнера. При вашем желании украсить можно гарнитур большой фотографией на весь фасад, либо украшать дверки шкафов частями с нанесенной на них фотопечатью. между прочим, это тренд целиком перекликается с еще одной направленностью в дизайне оформления - возвращением в моду фото обоев. Подробно про то, как применять их в декорировании кухни читайте тут. Дерево взамен глянца. Блестящие плоскости, какие есть в коллекциях фактически всех изготовителей, уступают место фасадам из натурального материала либо хорошего качества имитирования древесины. На первоначальном проекте фактура и красота матерьяла. Достаточно популярны настоящие шпоны полезных и экзотичных пород дерева. При всем этом методики дают возможность тонировать древесную структуру в абсолютно любой цвет, в итоге выходят весьма увлекательные зрительные эффекты. Эко-тренд набирает известность. Неудивляет, что потребность на отделку и мебель из настоящих и экологичных матерьялов лишь растет.
делается больше

Гарнитур от предприятия Атлас-Люкс

Очень востребованы патинированные декоративные элементы. На фасады наноситься состав, копирующий древний металл, к примеру, золото, серебро либо бронзу. Мебель в традиционном и неоклассическом стиле либо стиле прованс с результатом старины смотрится благородно и представительно и владеет великолепным обаянием.
всем этом

Гарнитур с патинированным декорированием, изготовитель Спутник-Стиль

Технологичный «декор». Разные гаджеты все больше входят как правило в нашу ежедневную жизнь. Собственно поэтому на ультрасовременной кухне очень часто можно повстречать разные технические «штучки», чем классические декоративные элементы. Сейчас интерьер кухни декорируют телевизоры-панели, звуковые конструкции и встроеные сенсорные экраны, какие вместе с управлением домашней техникой считаются модным компонентом дизайна.

Янина Краснова специально для idealkitchen.ru