Главная arrow Интерьер arrow Кухня под старину — состаренная мебель + дизайн - быстрота и удобство


Кухня под старину — состаренная мебель + дизайн - быстрота и удобство

Кухня под старину — состаренная мебель + интерьер

Все о мебели для кухни под старину и нюансы подбора гарнитура из состаренного древесины, как выбрать технику, столешницу и мойку в старином стиле, отделки и секреты ремонта под старину — в данной заметке.

мебель

кухни старину
кухонь старину
старином стиле
кухня
кухни старину


Кухня в старином стиле = традиции и уют

Тяга обитателей сегодняшних мегалополисов к кухням под старину целиком аргументирована. Устав от безликих гарнитуров, лаконичных форм, глянцевых холодного поверхностей и блеска металла, люди двадцать первоначального столетия пожелали чего-то особого, неповторимого, оригинального. И кухни под старину идеально отвечают их желаниям.

Состаренная мебель из дерева данного стиля владеет сильно выраженной уникальностью. Ее неповторимость автоматично просит чего-то оригинального и в облицовке помещений.

И вдобавок в кухнях под старину царят эксклюзивное обаяние и комфортное тепло, что разъясняется применением в оформлении безмятежных природных природных материалов и оттенков либо их хорошего качества имитаций.

В подобных комнатах постоянно множество тканей, посуды, разных декоративных элементов, но никогда нет чего-то неестественного. Тут все просто, иногда даже несколько грубо, но в данной нарочитой пренебрежительности и простой простоте как раз таки и скрывается красота кухонь под старину.

мебель

Мебель для кухни под старину: самобытность и добротность

Мебель для кухни под старину по большей части делается по заказу из массива древесины. Это полезно выделяет ее от стандартных гарнитуров и сближает с теми неповторимыми объектами оформления, над которыми многие века назад месяцами, а то и годами трудились опытные мастера.

Гарнитуры для кухни под старину неописуемы без буфетов, витрин, большого числа открытых полочек и полок. Обеденная группа подразумевает присутствие массивного стола, а классические стулья тут целиком бывают сменены тяжёлыми табуретами либо даже лавками.

Что же касается применяемых пород дерева, то для крупной, дорогой неповторимой мебели, как правило, применяются вишня и дуб.

Больше демократические обеденные группы и кухонные гарнитуры изготовлены из сосны (они, между прочим, за счет своего яркого цвета превосходно выглядят в маленьких комнатах, выполняя весёлое настроение и зрительно увеличивая пространство).

В случае если бюджет по заказу мебели маленький, можно искать у изготовителей кухонь гарнитуры с фасадами из МДФ со шпоном из состаренного древесины.

Чтобы не прятать природную красоту фактуры натуральной древесины, изготовители в большинстве случаев не торопятся покрыть краской кухни под старину, а в случае если и выполняют это, то останавливаются на тёпленьких мягких оттенках бежевого, голубого, фисташкового.

мебель

мебель
старином стиле
кухонь старину
кухонь старину
кухни старину


А вот в вопросах состаривания древесины производителям вот такой воли не дается. Они, разумеется, свободны подбирать способы, какие нужно прибавить мебели пару многих лет, но необходимым останется следующее требование – стулья и столы, буфеты и шкафы должны выглядеть так, словно перешли вам по наследию от прадедушек и прабабушек.

Различные сколы, сеточки из трещинок, потертости – все это делается достигнутым результатом использования новых технологий. Стачивание заостренных углов и нанисение кракелюрных лаков, патинирование и браширование, покраска в технике декапе и специализированная отделка морилкой формируют великолепный эффект, наделяя кухни духом времени.

детали и Отделка гарнитура

Интерьер гарнитуров кухни под старину подразумевает пропасть вариаций. Фасады распашных дверок шкафов очень часто производятся филенчатыми, часто они декорируются резьбой, выпуклым рисунком либо инкрустацией. Иногда филенка заменяется матовым стеклом или многоцветными витражами, какие встраиваются в железную рамку.

Обширно применяют для украшения кухонь под старину и гравировку, вставки из прочих сортов древесины либо расписной керамики. Особенный шарм помещению дают кованые предметы, ручки и петли, выполненые из желтых металлов под медь и латунь.

старином стиле

Техника, смеситель и мойка в старином стиле

Естественно, кухни под старину не вычёркивают пребывания на них техники для дома и других успехов прогресса. Но дыбы не нарушать гармоничного пространства, эти все блага цивилизации в совершенстве должны быть сокрыты от взгляда за панелями из дерева.

Еще 1 вид – стилизация сегодняшних объектов оформления под старину. Так, массивная вытяжка может копировать очаг, а утрированно большие решеточки газовой панели для варки напоминать о реальной печи.

Прийдется заявить уверенное «нет» и обычным мойкам из нержавеющей стали, поменяв их на окаменелые либо кафельные раковины. Конечно, подобные модели потребуют и подходящих смесителей, какие в совершенстве должны быть сделаны с результатом состаривания и иметь цвет, напоминающий бронзу либо медь.

Столешница

Прекрасным добавлением к мебели из дерева из массива становятся столешницы, сработанные из настоящего камня (гранита, мрамора) либо его ненастоящих имитаций. Хорошо выглядят и горизонтальные плоскости, покрыты плиткой из керамики тёпленького оттенка, к примеру, терракотового, что так близок к цвету настоящей глины.

кухни старину

Ремонт, отделка и декорирование кухни под старину

Облицовка кухни под старину подразумевает обращение к натуральному материалу, какие будут держать комфортное настроение, установленное древесным гарнитуром. Как и в варианте с мебелью, тут еще разрешается грубоватость и некоторая небрежность.

пол и Стены

Для стеновой отделки можно задействовать фактурную штукатурку, облицовку керамогранитом под камень, открытую кладку из кирпича.

В кухонный интерьер с налетом времени идеально подойдет плитка, которая копирует, к примеру, расрескавшийся мрамор либо просто смотрится легонечко потертой, будучи искуственно состаренной.

Эффект «разбитости», неровные краешка плитки, несколько грубые толстые «швы», объединяющие ее, – это ровно то, что необходимо на кухню под старину.

Рустикальная плитка, как, тем не менее, и керамический гранит под камень, превосходно подходит не только для стенового оформления, но еще и для отделывания пола, став хорошей сменой классическому древесному покрытию.

старином стиле

Потолок и свет

Потолок довольно просто побелить либо окрасить под тон стенам. А его прекрасным украшением будут декорационные балки, сработанные из древесины либо материалов высокого качества, копирующих его.

Интерьер кухонь под старину никоим образом не подразумевает применение сегодняшних галогенных светильников. Они могут «убить» комфортную идиллию этого неповторимого уголочка. Пускай лучше мягкое освещение, что не режет глаз, гарантирует одна не маленькая древесная люстра, декорированная цепочками и коваными элементами, канатами, и несколько добавочных световых источников, стилизованных под старину. Это бывают кованые бра, латунные фонари, светильники с плафонами из матового стекла.

И, несомненно, за исключительную обстановку домашнего очага на кухнях под старину сознательны различные мелочи: настоящее текстиль, кафельная и посуда из глины, медная утварь для кухни и прочие декоративные элементы, вызывающие чувство покоя и незыблемости.

мебель

кухонь старину
кухня
кухни старину
кухни старину
кухонь старину