Главная arrow Интерьер arrow Кухня зебрано - моменты которые нужно учесть


Кухня зебрано - моменты которые нужно учесть

Кухня зебрано

Желаете, дабы ваша кухня была яркой, популярной, броской и непривычной? Обратите свое внимание на гарнитуры с фасадами зебрано. Облицовка мебели для кухни с компонентами этой экзотичной древесины — относительно новое веяние в дизайне интерьеров. Но число его любителей быстренько растет.

Какими могут быть кухни зебрано, какие вариации гарнитуров советуют изготовители мебели и чем восполнить кухню с фасадами зебрано, дабы выделить его красоту?

который

Зебрано - жаркое дыхание Африки на вашей кухне

Зебрано – это африканское дерево. Оно было названо за очень любопытный узор древесины: контрастное чередование темных и светлых полосок необычным образом напоминает шкуру зебры. Правда, расцветка зебрано намного шире, чем окрас этого животного. Тоненькие непараллельные полоски различных тонов (от темно-коричневого до чёрного) размещаются очень часто на подобном же многоликом фоне — от бледно-золотистого и светло-бежевого до темно-коричневого.

Еще одна оригинальная характерность зебрано содержится в том, что полосы изображения бывают не только отвесными либо в горизонтальном положении, но даже находиться по диагонали. А отполированная плоскость древесины в необходимости от силы и направления освещения способна заменять интенсивность окраски.

Эти все характеристики производят из зебрано не просто цвет, а, скорее, необычный узор, который навряд ли окажется по вкусу уверенным консерваторам. А вот натуры креативные и отважные могут смело делать ставку на эти экзотичные мотивы и оформить помещение с помощью мебели зебрано либо ламината, керамического гранита, плитки и других материалов для отделки, копирующих фактуру африканской древесины.

Модные и сегодняшние кухни зебрано

Крепкое и стабильное к разрушениям зебрано подходит прекрасно для изготовления мебели для кухни. Но так как это дерево относится к ряду пропадающих пород, то гарнитур, целиком сработанный из него, – реальный эксклюзив, за который нужно будет заплатить целое состояние.

кухня

Поэтому для изготовления кухонной мебели сейчас по большей части применяется шпон зебрано, каким обкладывают плоскости из не дорогой древесины, Дсп либо МДФ. Еще зачастую изготовители гарнитуров кухни склоняются к пленочным либо пластиковым покрытиям фасадов, какие копируют исключительную структуру этой полезной породы.

Узор зебрано, несомненно, весьма красив, но до такой степени неповторим и бросок, что постоянно делается доминантой в кухонном интерьере. И поэтому к подбору мебели для кухни, в какой применяется эта цвет, следует подходить с большой аккуратностью и обратить свое внимание на такие моменты:

Даже очень броского цвета может быть множество! Как правило, намного выигрышнее выглядят гарнитуры для кухни, в каких только некоторые фасады сделаны с применением зебрано. Достаточно хороши те из них, где фасады нижних шкафов приукрашены этим узором, а верхняя территория сработана с применением светлых цветов. Этот подход к дизайну оформления визуально повышает кухонное пространство и выполняет чувство легкости. Интерьер кухонной мебели обязан быть очень простеньким и лаконичным, без каких-либо неестественных излишеств. При всем этом целиком хорошо станут выглядеть не только прямые, но еще и радиусные фасады, матовая либо блестящая лакирование шпона. Приветствуется применение в облицовке металлических ручек и рейлингов, профилей из алюминия, полупрозрачного стекла, какие своей холодностью только выделят теплоту цветов зебрано. Лучше всего, дабы гарнитур для кухни не входил в разногласие с панелью, прочими элементами и холодильником оформления. Превосходно поддержат мебель с изображением зебрано мойки, выполненые из гранита либо шлифованной стали, столешницы из ненатурального камня, техника для дома в хай-тек стиле.

кухня

Оттеняем красоту зебрано в дизайне кухни

Зебрано за счет собственной контрастности выглядит интенсивно, ясно и, естественно, не любит рядышком с собой соперников. Так что усилия в дополнение оформить комнату, где господствует это изображение, приводят к прямиком другому достигнутому результату: роскошь зебрано затеряется в лишней пестроте. Создание гармоничного кухонного интерьера зебрано подразумевает следующее:

  • лаконический интерьер помещения с обычными и конкретными линиями, не перегруженный деталями.
  • комбинирование мебели зебрано со безмятежными по цвету полом и стенками. Весьма противоположные раскраски древесины сделают великолепный комплекс с тёпленькими яркими тонами – кремовым, молочно-белым, ванильным, карамельным. Золотистое же зебрано согласуется с больше широкой гаммой цветов, но все таки лучше не разбавлять его излишне тёмными тонами и холодными: кухне это комфорта не прибавит.
  • в нейтральной палитре кухни в совершенстве обязан находиться какой яркий цвет, который не даст возможность интерьеру стать лишне суровым и неинтересным, а прибавит долю тепла и жизнерадостности. Практически со всеми видами зебрано будут превосходно выглядеть оранжевые, ярко-желтые, фисташковые, абрикосовые, коралловые, алые, ярко-голубые упоры.

Рискнете попрощаться с традициоными представлениями о кухонных интерьерах? При помощи зебрано вы можете привнести в данный уголочек у вас дома особенный африканский колорит, динамику и экспрессию и выполнить вашу кухню действительно яркой и модной.

который
кухня
который
момент
кухня

который
который
который
кухня
момент

кухня
кухня
зебрано
зебрано
кухня

зебрано
зебрано
кухня
который
зебрано