Главная arrow Интерьер arrow Кухни венге - советы мастера


Кухни венге - советы мастера

Кухни венге

Цвет венге один из очень модных цветов, его выбирают при заказе либо покупке гарнитуров кухни. Венге – сорт тропической древесины, владеющий крепкой структурой, большой износостойкостью и весьма увлекательной фактурой. Естественно, такие характеристики выполняют данный материал полезным при изготовлении мебели для кухни. Кстати, если вас интересуют качественные кухни на заказ, переходите на сайтmebcom.ks.ua.

Смотрите фото кухонь венге и читайте рекомендации специалистов, с чем сочетать венге в кухонном интерьере и как выбрать правильно мебель этого цвета.

 

данного материала

кухни венге
кухня
кухни венге
кухня
венге кухонном

венге кухонном
кухни венге
кухня
данного материала
венге

кухни венге
венге кухонном интерьере
кухни венге
венге кухонном интерьере
венге кухонном


 

Цвет венге в кухонном интерьере

Неоспоримое достоинство венге – его добропорядочный и сочный цвет. Необычным образом соединяя в себе строгость и роскошь, он имеет целую гамму милых глазу тёпленьких и комфортных тонов коричневого: тут и потускневшее золото, и темный шоколад, и чёрный кофе.

Древесина венге либо ее подобие смотрится до такой степени великолепно и шикарно, что, не нуждаясь в добавочных прикрасах, сама является главным украшением кухни. И поэтому для мебели, сделанной из данного материала, специфичны простые формы. Они отлично вписуются в интерьеры, украшенные в духе минимализма, хай-тека либо модерна. Кроме того, за счет собственной необычной структуры такого рода мебель отлично поддержит и афро-народный кухонный стиль.

 

кухня

 

Гарнитуры для кухни венге

Конечно, владея действительно неповторимыми свойствами, древесина венге не может стоить не дорого. Мебель для кухни, сделанная из массива этого южноафриканского древесины, – удовлетворение, легкодоступное только избранным. А для больше широкого круга покупателей делаются гарнитуры, что сработаны из сравнительно не дорогой древесины, МДФ либо Дсп и накрыты шпоном венге. Такого рода мебель внешне мало чем уступает настоящему дереву и смотрится очень прекрасно и представительно.

Еще больше бюджетный вид – гарнитуры для кухни, в каких применяется ненастоящая подобие венге из пленочных либо пластмассовых покрытий. Их плоскости, разумеется, уже совсем не правильно шикарны. Зато, в отличии от древесных фасадов, фактически не опасаются действия влажности и пара.

 

данного материала

 

Лаконичная мебель венге не любит затейливых излишнего декора и форм. Но это совсем не вычёркивает возможности использования в кухонных гарнитурах комбинирования темных и светлых оттенков венге, блестящих и хромированных поверхностей, не только прямых, но еще и радиусных фасадов.

Продуманное же вкрапление в кухню венге компонентов из матового стекла, профилей из алюминия, а еще применение крупных столешниц из качественной фурнитуры и искусственного камня лишь прибавит ей шика.

Лучший подбор на кухню в сегодняшнем стиле — столовая группа из МДФ либо массива со шпоном цвета венге. стулья и Такие столы достаточно популярны. Они отлично восполняют гарнитуры для кухни различных цветов.

 

венге кухонном

 

 

кухни венге

 

С какими цветами комбинируют кухни венге?

Продумывая интерьер грядущей кухни, стоит учитывать несколько главных нюансов. По другому явные плюсы цвета венге могут несложно обратиться в минусы.

Темная мебель может визуально «поглощать» пространство и без того маленьких помещений. И поэтому в маленьких кухнях есть смысл применять венге только в компонентах облицовки либо заказать фасады гарнитура из ярких тонов данного материала. Так как венге особенно выигрышно выглядит в интерьерах, выстроенных на контрастности, великолепным фоном для подобной мебели станет всевозможные оттенки и белый цвет молочного, кремового, светло-бежевого, песочного. А вот от знаменитого в наше время комбинирования с темными стенами, кстати, лучше все же отречься. Правильно выполнить такую трудоёмкую идею, расставив верные упоры, под силу лишь специалистам.

 

венге

 

Дабы развести некий аскетизм темного древесины и дать ему живости, в интерьер естественно следует привнести яркие атрибуты. С тёпленьким (шоколадным и красным) тоном венге будут превосходно согласоваться ваниль, желтый, оранжевый, терракотовый, фисташковый. С прохладным (практически фиолетовым, с прозеленью) сочетаются такие цвета как сиреневый, лиловый, малиновый. Бирюзовые, розовые и голубые детали «подружатся» с любым оттенком венге. Чтобы мебель венге не смотрелась на кухне пускай и великолепным, но чужеродным компонентом, нужно подержать ее подобающей облицовкой помещения: презентабельной и великолепной, без намека на вычурность. Кухня венге будет отлично соседствовать с ненатуральным камнем, древесными поверхностями из дуба, клена, березы, бука, зебрано и оливы. И вдобавок можно продублировать этот добропорядочный цвет в напольном покрытии либо оконных рамах, дверных коробках либо фартуке.

Выполнение этих правил выполнит кухню в цвете венге прелестью у вас дома, модным, роскошным и одновременно комфортным уголочком, где с удовольствием будет собираться вся семья.

 

кухни венге

 

 

кухня

кухня
кухня
кухни венге
венге
данного материала

кухни венге
кухни венге
данного материала
кухня
кухня

венге
венге
кухни венге
венге кухонном
венге кухонном интерьере


 

Кухни от изготовителей

венге кухонном
венге кухонном
венге кухонном интерьере
кухня
кухня

венге кухонном интерьере
венге кухонном
данного материала
венге
кухни венге