Главная arrow Интерьер arrow Синяя кухня — как выбрать мебель и секреты дизайна - легко и быстро


Синяя кухня — как выбрать мебель и секреты дизайна - легко и быстро

Синяя кухня — как выбирать секреты и мебель дизайна

Синий цвет в дизайне помещений для жилья пользуется постоянной известностью. Колористка неба, моря, льдистого инея полностью и рядышком встречается в дизайне спальных комнат, гостиных, детских, комнат где расположена ванна. Редко склоняются к синему и голубому при обустраивании кухонь. Возможно, причина прячется в том, что использование разнообразных тонов этого шикарного цвета в кухонных интерьерах предполагает учет большого ряда главных нюансов.

кухня

Синие гарнитуры для кухни: свежо и необычно

Как правило, синий цвет используется при производстве гарнитуров кухни, какие превосходно вписуются в сегодняшние интерьеры. Характерные значения примечательной мебели на кухню, выдержанной в тематике «hi-tech», – блестящие фасады из пластика, блеск зеркала, профили из алюминия, изобилие других железных деталей.

Не все решаются приобрести вот такой отважный гарнитур для кухни, сделанный исключительно в синем цвете. И поэтому изготовители советуют необычную замену: мебель, где нижняя линия шкафов производится синей, а верхняя – оранжевой, желтой, бежевой, молочной...

секрет
синий
мебель
мебель
синий

синий
кухня
секрет
мебель
синий



Значительно редко можно повстречать синие гарнитуры для кухни в интерьерах в классическом стиле, а также в кухнях в кантри стиле. Такого рода мебель, как правило, смотрится иначе: цвет ощутимо притуплён, фасады матовые, а на замену прохладным железным компонентам приходит тепло натуральной древесины.

Синие гарнитуры для кухни предполагают столешницы и наличие фартука ярких тёпленьких тонов. Эти же оттенки, как правило, применяются и при стеновой отделке, пола, потолка, подборе предметов.

5 причин заявить синей кухне «Да!»

Мысль дизайна кухни с применением тонов синего и голубого цвета отлично оправдует себя в таких вариантах.

Вы хотите привнести в это помещение обстановку умиротворенной расслабленности. Синий не разочарует: он презентует чувство спокойствия, поможет понижению давления, нормализации пульса. Одним словом, отлично подходит релаксации и снятия стресса, накопившегося за тяжёлый трудовой день. Вы мечтаете, дабы на вашей кухне царила свежесть. Различные тона синего в подобной ситуации необходимы: его «охлаждающий» эффект просто нужно использовать в тех помещениях, окна которых выходят на солнечную сторону. Ваш идеал – обширная, лёгкая, напоенная воздухом кухня. Синий цвет и тут придет на поддержку, в особенности в случае если идет речь о дизайне маленьких помещений. Многие его тона владеют неповторимой способностью формировать видимость расстояния объектов, зрительно повышать пространство, как будто раздвигая его возможно существующие границы. Вы захотели, дабы ваша кухня постоянно сияла чистотой. Благодаря синему цвету, какой первым делом имеет ассоциации с водной стихией, помещение, где он применяется, смотрится так, словно в нем только что привели мокрую уборку. Вы стремитесь к созданию необычного оформления. Великолепные и добропорядочные оттенки синего, что постоянно дают помещению динамику и возрождают его, при кухонном оформлении рискнет применять далеко не каждый человек. Так как в большинстве случаев люди предпочтение отдают больше классическим цветам (белому, бежевому, коричневому), у вас возникает великолепный возможность отличиться на общем фоне.
кухня
мебель
синий
мебель
секрет

кухня
синий
кухня
мебель
кухня

секрет
мебель
синий
кухня
синий


Потаенные угрозы синего цвета на кухне

Не обращая внимания на очевидные плюсы синего цвета, необходимо помнить и о тех опасностях, какие он скрывает.

Самоё-первое, многие его оттенки, излишне темные и прохладные, могут создать на кухне не умиротворенную, а гнетущую и депрессивную среду.

Во-вторых, доказали, что синий цвет помогает понижению апетита. Что и беседовать, характеристика не очень подходит для применения вот такой колористики на кухне. В случае если конечно вы не устанавливаете перед собой цели скинуть пару-тройку излишних кг..

Третье, сыграет увлечение и дурную службу синим цветом в плохо освещенных комнатах. Особо в тех, что выходят на север. В данном варианте кухне угрожает превращение в сумрачный и неуютный уголочек у вас дома.

Четвертое, весьма тщательно необходимо использовать синий цвет в больших кухнях, так как он, зрительно прибавляя свободы, выполнит их просто нескончаемыми и от этого несколько пустоватыми.

В-пятых, лучше отречься от монохромных синих интерьеров на кухне, какие безмерно строгие и безжизненны. С этих же положений при дизайне больших поверхностей рационально применять больше тёпленькие либо нейтральные тона, а прохладные приберечь для ярких упоров.

кухня

Синий и его цвета-компаньоны

Разнообразие тёплых оттенков и холодных синего воображение просто поражает. Довольно посмотреть на на цветовой круг, который применяют дизайнеры профессионалы:

  • бирюза, аквамарин, циан живут совместно с зеленым цветом;
  • сапфировый, ультрамариновый, кобальтовый, лазурный, голубой расположены в центре синего раздела;
  • барвинковый, васильковый, сиреневый, лавандовый, аметистовый, фиолетовый, индиго уже граничат с красной палитрой цветов.

Несомненно, любой из этих тонов по-своему прекрасен. Но, как выше отмечалось, монохромность навряд ли украсит синюю кухню. И поэтому данный цвет в оформлении принято совмещать с другими, как правило, тёпленькими красками.

секрет

Особенно выигрышными комбинированиями почитаются следующие.

Сине-белая кухня. Фактически выиграшный и несложно реализуемый тандем, навевающий воспоминания о море. Некая «морозность» такого оформления несложно сглаживается за счет вставки маленького числа тёпленьких оттенков, к примеру, молочного, песочного. Сине-оранжевая (желтая) кухня. Проверенный временем безукоризненный альянс, в каком холодность синего уравновешивается жизнерадостностью солнечной палитры. Сине-бежевая (песочная) кухня. Вот такой дуэт тёпленького синего и «природных» оттенков коричневого превосходно подойдет для дизайна комфортных кухонь, выдержанных в кантри-стиле. Сине-серая кухня. Интерьер выйдет холодным и роскошным, в случае если правильно скомпоновать главные тона (нежно-сиреневый с жемчужным, лавандовый с серебристым, глубокий синий с традиционным серым) и восполнить их белым либо светло-бежевым цветом. Сине-зеленая кухня. Очень прекрасное сочетание. Квалифицированное добавление синего яркими тонами зеленых оттенков привнесет в помещение дыхание самой природы. Сине-красная кухня. яркое и отважное решение, которое, скорее всего, станет успешным, в случае если один из цветов будет открыто господствовать, а другой – только ассистировать ему. Следует не забывать, что весьма темные и насыщенные оттенки синего можно применить лишь в качестве упоров, по другому никак избежать не пулучится первенства на кухне неясной атмосферы. К подобным результатам приведет соседство синего и черного цветов.

мебель

Синяя кухня: возможности ярких упоров

В случае если мысль синей мебели вам кажется слишком революционной, а прибавить яркости в кухню охота, то целиком можно обходится индивидуальными компонентами этого цвета в облицовке.

Синие стены выступят прекрасным фоном для гарнитуров нейтральных тонов. В случае если фасады мебели будут блестящими белыми либо серебристыми, то интерьер выйдет технологичным и сегодняшним. В варианте же преобладания в гарнитуре тонов натуральной древесины, ситуация на кухне станет комфортной.

Даже подобный вариант показывается вам безмерно кардинальным? Тогда можно покрасить с синий только одну стенку либо ее часть, наклеить обои с синими полосками. А столешница либо фартук, выдержанные в данном цвете, будучи восполненными текстилем либо посудой, установят на кухне великолепное жизнеутверждающее настроение.

Как можно заметить, синий цвет способен не только привнести свежесть и прохладу в интерьер, но еще и стать вкуснейшей «прелестью» вашей кухни!

секрет
синий
секрет
секрет
мебель

кухня
секрет
мебель
мебель
секрет

синий
секрет
кухня
синий
кухня

кухня
мебель
мебель
кухня
синий