Главная arrow Интерьер arrow Какими бывают лестницы


Какими бывают лестницы

Какими бывают лестницыКакими бывают лестницы

После трудного дня и поездок в больших мегаполисах мы спешим домой, где уютом согревает чай ласково поданный любимой женой и ванна теплая нежная полная объятий .  Но что бы добраться к этому оазису уюта и любви на необходимо преодолеть несколько ступеней кошмарной лестницы под названием дорога домой. А уют это дело рук наших как мы его обустроим ,с такой скоростью и будем спешить домой и одна из деталей комфорта является лестница:   лестницы бывают,
маршевыми и винтовым могут быть деревянными, металлическими, стеклянными и комбинироваными, и вспомогательные проектируются индивидуально  сегодня мы поговорим о лестницах в частных домах и на дачах. По обыкновению  лестницы в частных домах и на дачах делаются из дерева.  

Конечно, сейчас мастера  позволят  изготовить  лестницу из металла или комбинированную, однако именно деревянные лестницы – это классика, которая всегда актуальна и всегда пользуется спросом. Дизайнер может изготовить лестницу из дерева на любой вкус и это несомненно плюс лестниц из дерева. Кроме того, бывают обстоятельства, когда использование другого материала невозможно, древесина же подходит на все случаи жизни. Для деревянных лестниц используются такие  породы  дерев  как: дуб, лиственница, бук, ясень, экзотические твердые породы, очень редко, когда для ступеней используется сосна. Изделия из этих пород отличаются долговечностью, эргономичностью. Лестницу можно покрыть лаком, покрасить, а можно сделать обжиг перед лакировкой, любое дерево можно затонировать используя морильные составы, придав деревянной лестнице нужный оттенок. Иногда, для экономии ступени делаются из твердой породы, а ограждения из недорогой сосны. Полезно знать: Отдавая предпочтение добротному каркасному деревянному дому для своего жилья за городом, вы для себя делаете выбор в пользу достаточно технологического решения. Только в строительстве каркасных домов все новейшие достижения собраны, как в применяемой методике строительства так и в выборе используемых материалов.

Лестница после реставрации