Главная arrow Интерьер arrow Фотообои в интерьере кухни - стильные иллюзии - профессиональные моменты


Фотообои в интерьере кухни - стильные иллюзии - профессиональные моменты

Фото-обои в кухонном интерьере - модные видимости

Фото-обои для стен - один из очень броских вариаций украшения кухни. И правда фото-обои ко многому обязывают, мало что из матерьялов может сравняться с ними по декорационным возможностям. Фото-обои на кухню не обожают конкуренции, и поэтому прекрасно выглядят в минималистичных интерьерах. Прекрасные и примечательные фотоизображения требуют нейтрального фона, аксессуаров и минимума мебели.

интерьере кухни

Прекрасный вариант - в случае если кухня довольно обширная чтобы отметить в ней полную столовую территорию. В данном варианте фото-обои на кухню отлично зонируют пространство и формируют весьма увлекательные зрительные эффекты.

Достаточно хорошо обои с красочными изображениями станут выглядеть в жилплощади со студийной планировкой, где кухня, гостиная и столовая создают общее пространство. Тем не менее, фото-обои можно применить и в маленький кухне. Но лишь в случае если фотографическое изображение отвечает пропорциям помещения, смотрится довольно нейтрально и не выполняет чувство беспорядка и визуального хаоса.

Лучший вид для небольшой кухни - бордюры и декоративные вставки с маленькими фотоизображениями-натюрмортами на кухонную тематику, к примеру, с вином, фруктами и другими традициоными мотивами.

кухня

Гарнитур для кухни Hanak

Фото-обои в оформлении - различия цвета

В случае если поклеить стенку на кухне правильно выбранными фотообоями, они смогут помочь немножко откорректировать неудачную геометрию помещения.

  • Обои в прохладных оттенках зрительно повышают пространство, и поэтому для небольшой кухни либо столовой стоит подбирать изображения, где доминируют различные оттенки синего, голубого и зеленого цветов.
  • На мало освещенной кухне с маленькими окнами, в особенности выходящими на север, лучше отдать предпочтения обоям тёпленьких тонов. Фото-обои на кухню, на каких господствуют различные оттенки красного, желтого и оранжевого, увеличивают чувство тепла и комфорта.

Подбирая узор для фото обоев, задумайтесь, как они будут согласоваться с бытовой техникой и кухонной мебелью.

Какая палитра цветов будет преобладать на вашей кухне?

Какие обои-компаньоны восполнят самое основное изображение?

Крайне важно заблаговременно подумать про то, как фотопанно будет выглядеть при различном освещении. Будут ли согласоваться с броской картиной на стене другие элементы и кухонный текстиль кухонного дизайна?

кухня

В необходимости от ваших предпочтений и пространства, фото-обои, какие украсят стены вашей кухни, бывают красочными либо монохромными. яркие обои насыщенных цветов прекрасно комбинируют с однотонной текстилём и мебелью.

Очень эффективно в кухонном интерьере в сегодняшнем стиле станут выглядеть черно-беленькие изображения. К примеру, макросъемка экзотичных цветов либо растений. Подобные обои в равной стадии прекрасно сочетаются с мебелью темных и ярких тонов, а еще могут согласоваться с яркими фасадами гарнитуров кухни.

  • Обои на кухню - 9 способов украшения оформления
интерьере кухни

Rasch

кухня

Rasch

интерьере кухни

Rasch

Сюжеты фото обоев на кухню

Правильно выбранные фото-обои для стен могут помочь достигнуть потрясающего результата - они как будто бы лишают кухню обычных границ и формируют видимость возможности. Взамен обычной стены раскрывается великолепный вид - на тосканский ландшафт, парижскую улочку либо океанскую гладь. Он поможет отдохнуть, переключиться, позабыть о проблемах и заботах. Несколько несложных приемов дизайнеров несложно перевоплотят вашу кухню в небольшое, но неимоверно комфортное французское бистро либо ресторан на средиземноморской набережной.

Рецепт такого изменения простой: фото-обои с подходящим сюжетом, плитка для пола, которая напоминает мостовую, стилизованные светильники, маленький столик, пара комфортных кресел либо кованая лавочка с многоцветными подушками.

Какие сюжеты фото обоев очень популярны в дизайне кухни?

1. красивые пейзажи - городские виды и пасторальные сельские пейзажи. Очень популярны фото-обои со стилизацией под старину - в итальянском стиле либо прованс

2. натуралистичные изображения неба, моря, речки, пляжа

3. лесные либо садовые пейзажи

4. изображения животных

5. макроизображения растений и цветов - как экзотичных, так и целиком обычных - роз, маков, одуванчиков и тюльпанов

6. изображения-«обманки», подобие открытого двери или окна, ниши либо полочек с винными бутылями либо кухонной утварью.

В случае если среди всего разнообразия сегодняшних обоев вы не смогли отыскать изображение по вкусу, можно выполнить фото-обои по заказу. Правда, простая фотография для этого не подходит. Чтобы обои не стыдно было приклеить на стену, необходимо высокопрофессиональные фото с высоким разрешением, выполненное профессиональной камерой. Как вид, можно приобрести изображение необходимого качества в фотобанке либо заказывать его в местном рекламном агентстве, арт-студии либо дизайн-бюро, где неповторимые фото-обои и напечатают на протяжении нескольких суток.

интерьер

Изготовители фото обоев для модного оформления

Плохие обои с нечеткой картиной, несовпадающими частями и некрасивыми цветами изображения могут загубить на корню даже очень интересные дизайнерские концепции.

Фото-обои в кухонном интерьере постоянно будут приковывать большое внимание к себе, и поэтому к их подбору стоит подходить с особенной аккуратностью. Основные признаки - четкость изображения, насыщенность и реалистичность цветопередачи цвета. Как правило, чем больше размер изображения, тем выше стоимость.

При вашем желании можно отыскать фото-обои самого различного размера - от совершенно маленького, «картинного» формата (приблизительно семьдесят на сто сантиметров) до масштабного полотна, каким можно поклеить всю стенку. В большинстве случаев фото-обои большого формата складываются из нескольких частей.

Клеить их сложно, в первую очередь, так как в ходе работы доводится довольно тщательно подгонять некоторые части и смотреть, дабы все детали изображения определенно совпали.

Увлекательные коллекции флизелиновых фото обоев можно отыскать у компании EIJFFINGER (Нидерланды), прекрасные разноцветные фотопанно - в коллекции Magic Walls от Rasch. Весьма красивые вариации фото обоев издают западные изготовители, к примеру, компанияизвестных знаменитых.