Главная arrow Интерьер arrow Камень в интерьере и идеи декора - видеоматериалы, рейтинг, фотографии


Камень в интерьере и идеи декора - видеоматериалы, рейтинг, фотографии

Камень в оформлении и идеи декора

Кладка из камня в оформлении применяется достаточно давно, считаясь обширно широко распростаненным, популярным и постоянно важным вариантом декорации стен.

Есть много способов применения естественного и ненатурального камня в оформлении помещений. В случае если подойти к данному вопросу креативно, подключив воображение и фантазию, тогда можно выдумать массу необычных использований кладки из камня фактически в каждом оформлении.

натурального камня

Камень в оформлении и идеи стенового декора настоящим камнем

Превосходства облицовки камнем

  • Активная и неповторимая структура
  • Натуральность
  • Прекрасная звукоизоляция
  • Большой выбор по цвету, цене и текстуре
  • долговечность и Простота ухода

Самыми обширно популярными видами камня, используемого в интерьерном дизайне считаются: известняк, песчаник, кирпич (у нас про это есть отдельная заметка), коралловый камень и шифер.

#1. Советы по применению камня в интерьерном дизайне

Сделайте верное освещение, которое выделит структуру настоящего камня.

Сочетайте настоящие камни с больше тёпленькими матерьялами, например как мех, кашемир, пушистые подушки и ковры. Это даст возможность сбалансировать холодность настоящего камня.

Прибавьте яркие цветовые упоры тёпленьких оттенков желтого, оранжевого и красного. Это даст возможность оживить жёсткую обстановку, создаваемую настоящим камнем.

камень

Заостряя соединения кладки из камня противоположными отенками вы можете выделить красоту настоящего камня. В случае если выполнить кладку из разновеликих камней, то это прибавит обаяния окаменелой облицовке.

В случае если комната не достаточно просторна, тогда можно украшать настоящим камнем лишь часть стены. Это даст возможность не перегружать интерьер и сбережет все превосходства цельнодекорированных настоящим камнем стен.

Если вы хотите сделать что-то необычное, то пробуйте облицевать  камнем потолок. Это даст возможность сделать интимную и тёпленькую обстановку в оформлении.

Окраска кладки из камня даст возможность применять структуру матерьяла и одновременно гармонизирует интерьер, выполнив его мягче.

Окаменелые стены бывают включены в интерьер всякого образа, впрочем, принципиально важно подобрать верный вид камня. К примеру, кладка из кирпича подходит прекрасно для современных интерьеров и лофтов, а облицовка крупными окаменелыми сегментами различной формы отлично включается в интерьерах сельского образа и в дачных зданиях.

Для декора камнем целиком всей стенки лучше применять камни разных видов. Подобным образом, вы привнесете в интерьер динамизм и установите такт всему пространству.

#2. Разные стили камня который применяется для декоративных работ для дома

Применение камня который применяется для декоративных работ в оформлении – это экологичный способ создания в помещении  шикарной и комфортной атмосферы. Облицовка внешних стен настоящим камнем отлично подойдет для домов, размещенных в гористых либо лесистых местах. Есть несколько разных стилей декорационных камней, какие можно применить как с наружи, так и в середине помещений. Самым дорогостоящим вариантом считается применение настоящего камня. Отдельные изготовители советуют фальшкамни из фанеры, какие смотрятся как настоящие, но существенно дешевле их.  Ненатуральный камень считается самым недорогим вариантом, так как он изготавливается из природных компонентов и бетона.

Ячеистый Известняк

Известняк считается сравнительно мягким камнем, какой снашивается со временем. Ячеистый известняк имеет поры, выполняющие чувство изношенности под влиянием воды. Это достаточно прекрасный и зрительно прекрасный камень для декоративных работ, который успешно применяется для работ по отделке как оформления, так и экстерьера.

натуральным камнем

Интерьер с камнем известняком

Тоненький натуральный отделочный камень

Отделочный камень собой представляет плитки толщью от 2,5 до 3,1 сантиметра, изготовленные из настоящего камня и совмещает внешнюю соблазнительность настоящих пород очень легко и относительной дешевизной. Отделочные панели намного проще ставить, так как они где то втрое тоньше и существенно лёгче блоков камня, что понижает траты на перевозку. При всем этом облицевание панелями снаружи смотрится полностью как облицовка блоками, и распознать первое от другого может лишь мастер.

натуральным камнем

Интерьерный дизайн гостиной со стенкой из настоящего отделочного камня

Речная Галька

Речная галька – это естественный вид камня, сформированный и сглаженный водой из крана. Галька обширно применяется для внешней отделки домов, a в оформлении для облицовки каминов, фартуков на кухне и для дизайна ландшафа клумб в декорационных садиков.

интерьер

Пол жилплощади из речной гальки

Камень натуральный

Применение настоящего камня для внешней и отделки внутри считается одним из старейших способов в строительстве жилья. Камень натуральный добывается в карьерах и потом отделывается соответствующим образом для применения в строительных и отделочных работах. текстура и Форма каждого вида камня опредиляет вид его использования. Камень природный выделяется долголетием, износостойкостью и простотой в обслуживании и уходе и при всем этом можно не волноваться про то, что они с каким то периодом утратят начальный вид. Но камень натуральный стоит дорого и сам строительный процесс опять же просит специализированной дорогой техники.

натуральным камнем

Камень натуральный в кухонном интерьере

#2. Варианты интерьеров

Натуральный камень

Белый камень для декоративных работ в гостинном интерьере

Белый камин приятно контрастирует с панелями потолка и стен, выполняя потрясающее место для приятного отдыха.

камень

Интерьер в современном стиле с стеной из камня

Окаменелая облицовка стены отлично смотрится в сегодняшнем оформлении.

Натуральный камень

Окаменелая стена в комнате где находится ванна

Облицованные камнем стены, окружающие зеркало ванны, смотрятся как окаменелые колонны.

натурального камня

Нынешний камин облицованный ненатуральным камнем

натуральным камнем

Нынешний камин облицованный с ненатуральным камнем

натуральным камнем

Интерьер из дерева и камня

Натуральный камень

Камень в оформлении комнаты для сна

интерьер

дерево и Камень в сегодняшнем оформлении

Натуральный камень

Стена декорированная настоящим камнем

интерьер

Камень натуральный в оформлении и фото гостиной

натурального камня

Облицовка квартирного интерьера камнем

натурального камня

Камень природный в оформлении комнаты для сна

натуральным камнем

Камень в оформлении квартир

натурального камня

Любопытный окаменелый декор стены комнаты