Главная arrow Интерьер arrow Дизайн прихожих и идеи и советы - тонкости выбора


Дизайн прихожих и идеи и советы - тонкости выбора

идеи и Дизайн прихожих и рекомендации

Театр возникает с вешалки, а интерьерный дизайн квартиры, разумеется, с прихожей.

Кажется, что можно нафантазировать в этих небольших, как правило, узких комнатах. Но так как конкретно по прихожей формируется первое представление от всего дома и задается тон дизайну всего оформления полностью, очень принципиально важно правильно устроить пространство и оптимизировать практически любую деталь данного сегмента жилплощади, чтоб сделать тёпленькую, доброжелательную и одновременно функциональную обстановку. Для данного нужно держаться нескольких ключевых принципов.

Дизайн прихожей

идеи и Дизайн прихожей и рекомендации

Ключевые принципы дизайна прихожих

1. Яркая нейтральная палитра цветов

При подборе цвета стен в прихожую лучше начинать с лёгких нейтральных оттенков. Постепенный переход на больше тона темного по мере продвижения вглубь прихожей расставит необходимые упоры и сделает контрастность с базисным цветом. Для помещений с очень ровными стенами отлично подходит блестящая структура облицовки. Она даст возможность зрительно увеличить пространство, благодаря отражениям от сверкающей плоскости.

2. Прибавление зодческих деталей

В случае если ваша прихожая имеет простые гладенькие стены, то лучше применять фальшпанели и молдинг, чтоб добавить многообразие в интерьер и разбить чувство монотонности. Простые молдинги и карнизы, окружающие нижнюю и нижнюю части стен, прибавят рельеф и выделят элегантность обстановки прихожей. Проемы дверей лучше украсить цельными рамками, какие выделят стиль архитектуры прихожей и интерьеру придадут геометричность.

3. Ковровые дорожки

В прихожих с паркетными полами лучше настелить ковровые дорожки по всей протяжённости прихожей. Это прибавит цветовые упоры и выделит блеск и красоту паркета.

4. Освещение в прихожей

Прихожие, как правило, не имеют природных световых источников. Вот именно поэтому в этих комнатах лучше применять светильники для стен, бра и люстры. Добавочные световые источники не только сделают комфортную обстановку в прихожей, но еще и зрительно расширят узкую прихожую. Важной деталью прихожих считаются зеркала для стен, отражения которых формируют видимость длящегося вглубь пространства и прибавляют света.

5. Картины и предметы мастерства

Многие недооценивают значение декорации прихожих предметами и картинами мастерства, впрочем очень принципиально важно, чтоб каждый вошедший в жилплощадь уже с первоначальных шагов погрузился в обстановку красоты и ощутил неповторимость владельцев дома. Для данного отлично подходят свои фотоснимки в модных рамках. Сегодняшние принты опять же могут красиво выглядеть на стенах прихожей. На маленьких полках можно разместить предметы мастерства, фигурки, старые книжки либо музыкальные шкатулки, говорящие о ваших пристрастиях либо об летописи вашего семейства.

6. вешалки и Шифоньеры

Вешалки для сумок и верхней одежды могут помочь держать в прихожей порядок. Комбинированный стенд для пальто и зонтиков опять же считается обязательным аксессуаром оформления прихожих. Так как в прихожих нет излишнего места, то каждый мебельный элемент должен быть универсальным. Так, маленькая консольная тумбочка для сумок и ключей может в одно время быть использована для сортирования корреспонденции, а компактная обувная тумбочка может служить в качестве стула.

7. Растения для комнаты

Растения для комнаты отлично уживаются в прихожих, возрождая среду и давая интерьеру больше прекрасный вид. Навесные вазоны можно расположить по углам прихожей, выделив особенности архитектуры помещения.

8. Соотношение образа прихожей общей концепции квартирного интерьера

Очень необходимо помнить, что прихожая считается лицом жилплощади, вот именно поэтому детали дизайна прихожей должны перекликаться с единым стилем интерьерного дизайна полностью. Если есть возможность нужно выбрать мебель, похожую по собственному стилю с средой в соседних помещениях. Палитра прихожей не обязательно должна точно повторить решение цветов жилплощади, впрочем, она обязана отвечать общей концепции дизайна, выполняя продуманности интерьера и ощущение единства полностью.

Варианты обустройства прихожих

#1. Как оборудовать узкую прихожую

Окрасьте стены прихожей в яркие либо тёпленькие оттенки, к примеру, в белый, кремовый либо желтый. Эти цвета отображают свет, зрительно увеличивая длинные и узкие пространства.

Выделите конец не широкой прихожей, выдилите ее, покрасив дверной саму дверь и проём в больше темный цвет. Тогда прихожая станет казаться короче. В случае если в силу особенностей архитектуры жилплощади проема двери в прихожей нет, тогда можно расположить в конце прихожей большую картину, поставить статуэтку либо другой объект мастерства.

совет

Интерьер не широкой прихожей в жилплощади

узкой прихожей

Оформление прихожей в жилплощади

дизайн

Интерьер прихожей в доме

выбор

Интерьерный дизайн не широкой прихожей

прихожая

Интерьер прихожей в бежевых оттенках

прихожая

Интерьер не широкой прихожей в белым шкафом

совет

Неширокая прихожая с картиной на стене

дизайн

Интерьер не широкой прихожей декорированной кирпичными вставки

прихожая

Полосатое оформление прихожей

выбор

Фото не широкой прихожей в жилплощади

выбор

Шикарная прихожая с окном

прихожая

Чёрный шкаф в не широкой прихожей

совет

Интерьер прихожей в минималистичном стиле

#2. Как оборудовать квадратную прихожую

В случае если вам повезло и у вас квадратная прихожая, то можно ее оснастить и как место для сбережения уличной обуви и одежды и как место для встречи гостей.  Всевышний в мелочах, говорили французы, и в квадратном пространстве прихожей каждая деталь должна быть продумана и практична. Обратите большое внимание на атрибуты. Вешалка для ключей, растения для комнаты, приветствующие вас собственной природным изяществом и свежестью, свечи с ароматом с вашим возлюбленным запахом, а также вазочка, в какой вы храните мелочевка для чаевых разносчикам пиццы – все обязано быть максимально продумано в согласии с дизайнерской задумкой идеи жилплощади полностью.

дизайн

Не маленькая прихожая с зеркалом

узкой прихожей

Фото прихожей в белом цвете

Дизайн прихожей

Прекрасное оформление потолка в прихожей

узкой прихожей

Удобный интерьер квадратной прихожей

дизайн

Мебель в квадратной прихожей

дизайн

Интерьерный дизайн квадратной прихожей

прихожая

Интерьер прихожей с мебелью из Икеи

дизайн

Любопытный интерьер прихожей с фальш-стеной

выбор

Роскошная прихожая комната с зеркалом

дизайн

Сегодняшний дизайн прихожей

выбор

Картины в прихожей комнате

узкой прихожей

Прихожая с как зеркало шкафом-купе

прихожая

Декор прихожей территории

узкой прихожей

Интерьер прихожей с декорационными нишами

выбор

Еще одна прихожая с икеевской мебелью