Главная arrow Интерьер arrow Как сочетать в интерьере мебель и объекты декоративно-прикладного искусства - ремонт это легко


Как сочетать в интерьере мебель и объекты декоративно-прикладного искусства - ремонт это легко

Как совмещать в оформлении объекты и мебель декорационно-прикладного мастерства

декоративно-прикладного искусства

Гостинный интерьер, созданный дизайнером Кертисом Херрингом, собой представляет прекрасное сочетание экспрессивного художественного полотна на стене и отлично выбранных компонентов меблировки.

Центром композиции в дизайне гостиной Кертис выбирал картину на стене. «Я желал, чтоб все детали обстановки комнаты были на собственных местах, и не только с точки зрения удобства, но еще и с позиции акцентирования внимания на основном компоненте декора – большой картине на стене» и объясняет дизайнер. Собственно поэтому он выбирал приземистую мебель в холодных оттенках: большой бежевый диван как «якорь» гостевой территории, винтажное кресло с палевой обивкой сиденья и два барселонских стула с темно-коричневой обивкой. Дальше Херринг отделался от больших букинистических шкафов и перенес все книжки в низкий длинный шкаф, который расположен под венецианским окном. Помимо убежища для книг подобный шкаф, а конкретно, его верхняя плоскость отлично подойдет для экспонирования маленьких элементов декорирования.

В коллекции Кертиса много работ сегодняшних живописцев, впрочем развешены они на порядочном расстоянии один от одного и приблизительно на одной вышине. Это дает возможность не перегружать помещение зрительно, и каждая картина повествует посетителю свою историю без не нужной сутолоки.