Главная arrow Интерьер arrow Какой выбрать тип фундамента - советы и рекомендации, обсуждения


Какой выбрать тип фундамента - советы и рекомендации, обсуждения

Какой подобрать вид фундамента

какой

Прежде чем как начинать возведение дачных коттеджей, люди определены с их фундаментом, а конкретно именно с видом фундамента, исходя из того что тот либо другой вид фундамента укладывают в необходимости от грунта и от самой сооружения. В случаях с неверным подбором, выстроенное строение начнет потихоньку изменяться, в особенности это начнет быть заметным в проёмах дома, дверных и оконных.

В случае если у строения будут стены выстроены из древесины, то фундаментом прослужит – ленточный вид. При кирпичных и окаменелых стенах нужен фундамент столбчатый, прекрасно держащий массу таких стен.

Ленточные фундаменты похожи на систему сделанные из лент, отчего собственно и были так названы, которых кладут в выкопанную траншею, раньше засыпанную маленьким слоем из песка и гравия. Такой фундамент естественно должен быть шире грядущей стены на пять сантиметров, чтобы увеличить уровень равновесия.

При подборе фундамента столбчатого типа, в землю, на глубине пониже уровня грунтового промерзания, вбиваются столбы на расстояние от одного до трех метров (в необходимости от общей массы стен). Столбы, толщь каких может быть разна, делают из нескольких матерьялов все зависит от желания строителей и заказчика.