Главная arrow Интерьер arrow Фен-шуй квартиры и экскурс в оформление интерьера со смыслом - ремонт должен быть качественным


Фен-шуй квартиры и экскурс в оформление интерьера со смыслом - ремонт должен быть качественным

Фен-шуй жилплощади и экскурс в интерьерное оформление со смыслом

Интерьерный дизайн, воздвигнутый на древних правилах, приводит вас к гармоничному достигнутому результату и сделать лучше вашу жизнь.

Если Вы хотите выполнить отдельные фен-шуй методики в действительности, чтоб оформить свой квартиру или дом, или планируете проконсультироваться с профессионалом, вам следует ближе ознакомиться с этим древнекитайским мастерством. Давайте же совместно осмотрим главные положения фен-шуя, посмотрим, как отдельные вещи воздействуют на нашу жизнь, и проверим, как разрешить отдельные жизненные трудности.

В принципе, фен-шуй и это идея ци, жизненной силы либо потока энергии, у Вас в доме. Так же, как и в классической китайской медицине ци протекает через тело, в фен-шуе ци течет через наши жилплощади. Различия фактического мастерства базируются на том, какую энергию мы выполняем в середине дома и около него. Есть несколько различных школ фен-шуя, но сейчас мы будем говорить только о некоторых основополагающих правилах.

Не открещивайтесь от креативной матереализации идей дизайнеров

квартира

Окна и фен-шуй жилплощади

Может быть, вам кажется, что установить стол рядышком с окном и прекрасное решение. Но, перед тем как это сделать, разглядите подобное понятие, как «командное размещение». Размещая письменный стол в этом положении, то бишь, в месте, где можно осмотреть большую половину помещения, вы ощутите себя больше защищено и комфортно. Кроме того, учтите то, для что конкретно работает отдельная комната. Хотите отдохнуть и пофантазировать тут? В этом случае стол на самом деле можно установить у окна. Если например вы трудитесь за компьютером, подберите прочей вид размещения мебели.

Вас все еще влечет прекрасный вид за окном? Пробуйте установить стол с одной стороны около окна. Так вы не будете через чур отвлекаться. Выглянуть на улицу можно в период маленького перерыва.

Держите равновесие в спальной комнате для изготовления крепких отношений.

оформление

фен шуй в спальной комнате

Применяйте все тот же принцип командных положений. С вашей брачной кровати обязано быть прекрасно заметно дверь для входа. При всем этом кровать не стоит устанавливать прямиком напротив двери. Остерегайтесь главного размещения.

В случае если у вас имеется партнер, принципиально важно, чтоб с двоих сторон вашей кровати пребывали равномерные по размерам столики, лампочки и так дальше. Это обозначает равенство в отношениях.

Поставьте цель расположить по 5 компонентов в любой комнате

интерьер

интерьер по фен-шуй и 5 компонентов

Не воспринимайте эту идею через чур практически (вода, дерево, огонь, земля, металл). Постарайтесь добавить что-то, что обозначает данные детали. Например, зеркало либо стекло может отражать воду, лампочки или зажженные огонь и свечи, керамика и землю. Комната со всеми пятью стихиями наполняется комфортной и вежливой атмосферой. Хорошее настроение для вас и ваших родных гарантирован!

Уберите скопление и беспорядок предметов чтобы сохранить здоровье и впустить хорошую энергию

интерьер

Фен-шуй жилплощади и организация порядка

Если вы захотели познакомиться с правилами фен-шуй в действительности, начинайте конкретно с этого достаточно простенького пункта. Хаос забирает у человека отличную энергию как физически, так и неосознанно. Неубранные вещи означают неразрешенные дела. лаконичность и Чистота изображает здоровье и живую энергию. Вы скоро увидите, что это на самом деле так.

Постарайтесь начинать анализировать собственное жилье с точки зрения фен-шуй

интерьер

на фотографии фен-шуй гостиной

Как только вы сможете сделаеть это, самолично очень легко удостоверьтесь в том, что правила этого древнекитайского мастерства имеют прямую сообщение с символизмом. К примеру, острые углы предусматирвают опасность, вянущие растения считаются показателем скверного здоровья и так дальше. Прислушайтесь к тому, что вам разговаривает ваш дом. Как то прочувствовав это, вы очень легко будете игнорировать оплошностей. Поправить их можно с помощью таких нужных объектов, как зеркала, восьмиугольные формы, кристаллы, свисающие с потолка, прекрасные цветы, водопады.

Пример советов по фен-шую

Интреьрер 1

интерьер

Жилплощадь по фен-шуй и пример 1

Трудность: Дверь напротив

Решение по фен-шую: в случае если ваша дверь для входа раскрывается напротив вас, то у вас может создаться чувство того, что вы закрыты и убережены от всей земли. Для преодоления этого чуства применяйте разные произведения искусства. Предпочтение отдавать следует картинам. Можно еще повесить красивое зеркало.

Интерьер 2

квартира

Фен-шуй жилплощади и пример 2

Трудность: тяжёлые предметы над головой

Фен-шуй решение: Если даже этот светильник или тяжёлая люстра надежно прикреплены, такое положение предметов провоцирует подсознательное беспорядок. Что же делать? Следует или переместить этот объект, или выполнить перестановку мебели. Очень простой вид и переместить кровать чуть-чуть влево.

Интерьер 3

оформление

Фен-шуй жилплощади и пример 3

Трудность: Наклоненный потолок

Решение: Соответственно фен-шую, наклоненные потолки формируют энергию и неблагоприятную атмосферу для тех, кто сидит либо трудится под ними. Вам сможет помочь отвесный светильник либо прекрасное зеленое растение в нижнем углу. Это сбалансирует энергию.