Главная arrow Интерьер arrow Дизайн маленьких квартир на примере квартиры Одри Кенфилд - быстрый ремонт от мастера


Дизайн маленьких квартир на примере квартиры Одри Кенфилд - быстрый ремонт от мастера

Интерьер небольших квартир на примере жилплощади Одри Кенфилд

 

квартира

 

Одра Кенфилд из дизайнерского агентства спальной комнаты Fluff постаралась привнести в интерьер этой небольшой жилплощади на Манхеттене обстановку тепла и гостеприимства. Хозяйка жилплощади нередко путешествует из Нью-Йорка во Флориду, потому было принципиально важно сделать для нее комфортное безмятежное место для приятного отдыха. Правда жилплощадь и маленькая, но украшена она просто прекрасно. Стены столовой территории покрашены белым. Над белым столом в тематике Ээро Сааринена подвешена новая медная люстра от оформителя Джонатана Адлера. Изящество люстры подчеркивается 2-мя черно-белыми картинами на стене. Стулья обтянуты матовой обивкой цвета яркой глины. В углу у входа в столовую расположилось большущее зеркало в винтажной раме покрытой позолотой и маленький древний столик. Темный пол из дерева соединяет детали мебели различных стилей и выполняет впечатление целостности оформления.

пример

интерьер прихожей в небольшой жилплощади

Уже на входе в жилплощадь видно, что хозяйка стремилась к многообразию, подбирая мебель и изделия декора. У двери стоит древнее резное кресло, а чуть-чуть поодаль необычное бюро в тематике арт-деко. В середине бюро сберегаются домашние предметы, а вверху устроена экспозиция маленьких сокровищ – фотографий, книг, ваз и статуэток. Белый ковер из ненастоящего меха на полу делает в прихожей чувство тепла. Черно-белая картина у бюро и большущее зеркало на другой стене уравновешивают друг друга.

квартира

интерьер небольших квартир и гостевая комната

Еще одно большущее зеркало висит в зоне для приема гостей над бледно-зеленым вельветовым диваном. Напротив дивана разставлены беленькие кресла из ненастоящей кожи от Knoll. Соединяет территорию отдыха маленький древний кофейный столик со столешницей из розового мрамора. Полностью различные узоры на подушках акцентируют любовь хозяйки к смешению стилей. Практически в любой комнате жилплощади есть определённая гламурная деталь, и в зоне для приема гостей это маленькое медное бра на стене у входа. Для сбережения предметов у стены поставлен простой шкаф в стиле скандинавии.

квартира

малюсенькая кухня в небольшой жилплощади

кухня и Столовая находятся в одном помещении, отделенном стеной от комнаты для гостей. Никелированная фурнитура блестящих кухонных шкафов гармонично согласуется с кухонными принадлежностями и техникой из нержавейки. Панели из стекла в дверях визуально делят цельной ряд ослепительно белых шкафов и дают образу кухонной стены определённое многообразие. Столешницы сделаны из мрамора, а стена облицована белой плиткой. На общем белом фоне очень выделяются оригинальная люстра, находящаяся в столовой территории, и декорационные ивовые ветви в дальнем углу.

 

пример

 

К одному из шкафов закреплена навесная стойка для винных бокалов. Плитка белого цвета прекрасно согласуется с яркой мраморной столешницей, а бежевая облицовка плиточных стыков сочетается с прожилинами мрамора. В столешницу вмонтирована раковина формы квадрата и металлический кран, изогнутый в форме лебединой шеи.

маленькая

интерьер небольших квартир и спальная комната

Спальная комната, как и вся небольшая жилплощадь, украшена в белом цвете. Новая яркая картина на стене и подушки с многоцветными узорами возрождают холодный комнатный интерьер

 

маленькая

 

Подушки формируют гостеприимства и атмосферу уюта. Меняя их, можно украсить спальную комнату в согласии с каким то периодом года, либо к любому торжеству. Они прекрасно сочитались бы с весенними виньетками.

дизайн

декорационные подушки в оформлении

Комбинирование синего вельвета, ярко-оранжевых зигзагов и черно-белого узора превосходно подходит для летнего убранства комнаты для сна.

 

пример

 

Золотые зигзаги, разноцветные точки и бежевые шестиугольники на кофейно-бежевом фоне превосходно подходят для комнатного оформления зимой.

 

дизайн

 

В конце коридора расположен вход для ванной комнаты. У одной из стенок поставлен буфет. Дверь ванной приукрашена древней медными деталями и хрустальной ручкой, и данному же стилю следует оформление буфета. Стены ванной облицованы обоями с небольшим черно-белым узором, и это единственое место, выделяющееся от строго белого дизайна всей жилплощади.

 

дизайн