Главная arrow Жилые здания arrow Ухаживаем за мойкой из искусственного камня


Ухаживаем за мойкой из искусственного камня

Ухаживаем за мойкой из искусственного камня

Имея представление о особенностях и свойствах ненатурального камня, можно обеспечить хороший уход за мойкой и сохранить внешний красивый вид изделия на долгое время.

 

Чем мыть мойку из ненатурального камня? За счет того, что ненатуральный камень по собственной конфигурации считается материалом достаточно плотным, не имеющим даже микроскопических пор, он не может впитывать сторонние частички. Вот именно поэтому жир, грязь, останки еды очень легко удаляются с его плоскости водой с мылом и обычными чистящими и моющими средствами (без абразивов), а микробы и грибок не размножаются. Если у вас начался ремонт и необходимы харьковские грузчики, обращайтесь в специализированую компанию.

Для ухода за подобной сантехникой производятся и средства специального назначения (маркируются как композитные средства) — они не опасны, работают мягче, не оставляют царапин и разводов. Выбирать их следует в согласии с видом материала и типа засорения. Для каждодневного использования подходит прекрасно простое мягкое мыло на основании ингредиентов природы — оно прекрасно чистит камень, не имеет воска и не образовывает пленку на плоскости.

Ухаживаем за мойкой из искусственного камня

Свежие пятна (от масла, вина, чая, кофе, пищевых остатков) можно удалить водой с мылом, устойчивые (в большинстве случаев приходящие при непостоянном уходе) — при помощи продуктов для очищения камня от пятен, производимых в форме жидкости, в качестве гелей, растворимых таблеток, порошков. Можно задействовать и абразивный порошок для мытья посуды, но, как говорят, очень аккуратно. Перед тем как применять для мытья мойки чистящий абразивный порошок (типа Пемолюкс), его необходимо легонечко намочить до состояния пасты.

Быстро и вовсе убрать налет извести смогут помочь очистители специального назначения, предназначающиеся для изделий из композитного камня. Их наносят на влажную плоскость и, выдержав пару минут, смывают водой (концентрация подбирается в необходимости от степени загрязнения). Если например под рукой нет специализированного средства, а налет необходимо безотлагательно убрать, можно применить простые многофункциональные средства для очищения налета либо, что еще лучше, уксусный раствор (2,5%).