Главная arrow Плитка arrow Как правильно резать керамическую плитку


Как правильно резать керамическую плитку

  плиткорезКафельную плитку или настенную стеклянную резать можно простым роликовым стеклорезом. Производится разметка по эмали мягким маркером или карандашом. Потом плитку положить нужно на фанерку или доску, чтобы не смог стеклорез повредить поверхность стола.
Главные правила резки плитки:
• Линия надреза находиться должна не ближе 1,5-1,8 сантиметров от края плитки.
• делается надрез всего один.
Надавливая на стеклорез равномерно и его, прокатывая от дальнего края плитки так к себе, чтобы на осталась эмали видимая канавка. Для того, чтобы плитку разломить по линии надреза, подложить нужно спичку под нее или маленький гвоздик и надавить с двух сторон слегка от линии. Для резки кафельной напольной плитки используют плиткорез. Самое главное отличие такого инструмента от стеклореза в том состоит, что колесико у плиткореза намного по размерам больше (1,6 см в диаметре). Особенность эта помогает резаку прокол делать на большую глубину. Сам плиткорез щипцы напоминает, потому что он снабжен механизмом, позволяет который, плитку разламывать после того как нанесли надрез. Состоит он из металлического зуба на нижней и уголка на верхней части щипцов. Уголок для резки плитки на пол должен быть сделан из металла! Это очень важно, потому что имеются в продаже с пластмассовым уголком плиткорезы. Предназначаются они для резки очень тонкой плитки для стен. В основном, комплектуются плиткорезы металлической линейкой-ограничителем для серийной резки, это если нужно нарезать плитку одинаковых размеров (для бордюра, например).
 Полезно знать:
Работа программист - во все времена была востребованная. Если вы сейчас начинающий или опытный программист, данный сайт сможет помочь вам найти много подходящих вакансий в сфере IT, а тем более найти подработку быстро или удаленную работу в качестве программиста.