Главная arrow Планировка микрорайонов arrow Транспортные дороги микрорайона


Транспортные дороги микрорайона

 При проектировании микрорайонов должное внимание следует Типы зданийуделять разработке системы транспортных и пешеходных путей сообщения. Система дорог и улиц населенных мест должна обеспечить удобные и безопасные пути транспортного движения и пешеходов от жилых районов к местам труда, общественным городским центрам, зонам отдыха и другим пунктам, постоянно посещаемым населением, создать благоприятные санитарно-гигиенические условия жизни людей на прилегающих территориях, а также придать городу надлежащие архитектурно-художественные качества.

От правильного решения транспортных путей зависят также целеесобразное и экономичное размещение зданий на местности, правильная орга-низация удаления поверхностных вод и размещение инженерных сетей.

 

Улицы и дороги по своему назначению в населенных местах  подразделяют на следующие категории: дороги скоростные (для связи районов которые удалены от населенного места между собой и промышленными крупными районами, которые расположены за пределами населенных мест);  улицы магистралей общегородских и районных значений (первые — для транспортной связи между жилыми, промышленными, складскими районами, с центром населенного места, парками, вокзалами, стадионами и остальными зданиями общегородского значения, быстрыми шоссейными дорогами, а так же автомобильными общей сети; второе — для местной транспортной связи в пределах жилых и промышленных районов и связи их с магистральными улицами общегородского значения и скоростными дорогами); жилые, сельские и производственные дороги и улицы местного движения (сохраняют и обеспечивают соответственно пешеходную связь и конечно транспортную, микрорайонов и некоторых групп жилых зданий с улицами магистралей; различных предприятий и промышленных складов с магистральными улицами; микрорайонов и отдельных групп зданий с производственными зонами и с автомобильными дорогами общей сети); проезды, пешеходные дороги, аллеи, велосипедные дороги, тротуары, прокладываемые в микрорайонах.

Если вы решились построить загородный дом, вам конечно понадобится для стройки кирпич. Кирпич бывает различных марок и видом, облицовочный, силикатный, клинкерный и простой. В Киеве по поводу покупки кирпича различных марок можно обратиться в фирму, которая доставит ваш заказ прямо под подъезд дома своим автотранспортом. Так же можно найти компанинию через интернет стоит только набрать кирпич цена как вам выдасть несколько десятков страниц, на которых вы обязательно найдете необходимый материал, а в частности кирпич.