Главная arrow Деревянные стены arrow Столы-трансформеры: экономим место в квартире


Столы-трансформеры: экономим место в квартире

Столы-трансформеры: экономим место в квартире

Столы – трансформеры оказались отличным решением для малогабаритних квартир, в которых проживают семьи с детьми, так как они позволяют сэкономить пространство.

При необходимости обыкновенный стол можно изменить в зависимости от ваших потребностей, которые лучше рассмотреть на конкретных примерах.

 

- обеденный стол-трансформер. Особенностью этого вида является изменение площади столешницы, благодаря чем можно регулировать площадь самого стола от небольшого семейного, до большого для приема гостей. Конструкция может быть разной, а увеличение площади происходит благодаря вкладкам расширений, которые в быту именуются крыльями. При выборе такого вида обращайте внимание на простоту и удобство использования конструкуии.

- журнальный столик-трансформер. Особенность этого вида заключается в возможности увеличивать стол и в высоту. Так, в обычные дни он может стоять возле дивана или стены, не занимая при этом много времени, но с приходом гостей его можно переделать таким образом, что он способен заменить и сам обеденный стол, а благодаря дизайну журнальный столик не нарушит ваш интерьер, куда бы вы его не поставили. Среди самых популярных моделей – матовое или прозрачное стекло с рисунком.

- детский стол-трансформер. Для такого вида характерно несколько положений (комбинаций), но самой популярной является перестройка обеденного стола со стульчиком в высокий стул, который можно ставить да кухонный стол во время трапезы всей семьи. Некоторые столы можно трансформировать в кроватку, а для детей более старшего возраста созданы специальные парты-трансформеры, способные изменить свои габариты в соответствии с ростом ребенка.

Столы-трансформеры: экономим место в квартире

- компьютерный стол-трансформер, который превращается в шкаф, в который можно расположить свои книги и другие небольшие предметы. Уникальность такой модели заключается в том, что элементы компьютера при складывании не нужно убирать, так как они автоматически запираются в получившемуся шкафу. Использование этой конструкции уместно, если компьютер находится в гостиной. Как разновидность моделей – увеличение столешницы, на которую можно поставить, к примеру, ноутбук, принтер или другую небольшую технику.

Таким образом, если перед вами стоит задача по экономии места в квартире, то трансформирующаяся мебель может оказаться единственным правильным вариантом, ведь благодаря несложным конструкциям мебель делается более функциональной, а благодаря дизайнерским уловкам она способна зрительно увеличить пространство в доме, а также использовать его по максимуму рационально.
Источник http://potolkivspb.ru

 
Столы-трансформеры: экономим место в квартире