Главная arrow Трубопроводы и коллекторы arrow О современном и высокоэффективном отопительном оборудовании


О современном и высокоэффективном отопительном оборудовании

О современном и высокоэффективном отопительном оборудовании

Стремительный рост науки и технологий не мог обойти стороной такую отрасль, как производство оборудования для отопления.  

Новейшие технологии и современные материалы стали основой производства усовершенствованных и эффективных в эксплуатации устройств, призванных обогревать помещение и создавать комфортные условия для людей. к их числу смело можно отнести, например, инфракрасные обогреватели потолочные или, скажем, современные и усовершенствованные модификации популярных газовых котлов, известные на сегодняшний день как котлы конденсационные. Рассмотрим особенности этих двух упомянутых видов отопительного оборудования.

 

Об особенностях и преимуществах котлов конденсационных

Конденсационный котел – это усовершенствованная модель газового котла, отличительная особенность которого состоит в том, что прибор имеет возможность использовать еще и теплоту, выделяющуюся при конденсации водяного пара (он содержится в дымовых исходящих газах). В конечном итоге это позволяет говорить об увеличении КПД устройства на 15-17% по сравнению с обычными моделями газовых котлов.

Соответственно, выбор в пользу данного вида котлов позволяет говорить о существенной экономии газа как основного источника тепла. Газ, равно как и другие виды энергоносителей, имеет стойкую тенденцию к удорожанию из года в год, покупка конденсационного котла  - это отличная возможность получить долговременное преимущество и при значительных показателях экономии в потреблении газа не оказывать себе в возможности жить в максимально комфортных и теплых условиях.

Конденсационные котлы отличаются целым списком преимуществ, среди которых стоит отметить следующие:

- это высокорентабельное отопительное оборудование, позволяющее экономить до 15-30% топлива по сравнению с традиционными моделями газовых котлов;

- выброс в атмосферу вредных газов и примесей минимальный, что позволяет говорить об экологичности устройств;

- модели котлов имеют стильный и современный внешний вид, компактные габаритные размеры;

- при грамотном подборе могут использоваться для обогрева помещений практически любого назначения.

Из числа недостатков можно назвать разве что высокую стоимость такого котла. Однако в пересчете на цифры реальной экономии каждый потенциальный покупатель понимает, что это не переплата на покупке отопительного оборудования, а рациональное вложение средств с высокими темпами окупаемости.

Инфракрасные обогреватели – отличная альтернатива традиционным вариантам получения тепла

О современном и высокоэффективном отопительном оборудовании

Поистине инновационной технологией в области тепла и создания комфортабельных условий для человека стала технология, позволяющая преобразовывать инфракрасное излучение в источник тепла. На сегодняшний день смело и с уверенностью можно сказать, что у данной технологии нет аналогов, а главными аргументами в пользу инфракрасного обогрева можно назвать тот факт, что:

- в процессе обогрева не сжигается кислород;

- воздух не перегревается;

- нет никакого вреда для здоровья и жизни людей.

 Особенность технологии состоит в том, что обогреватель нагревает до определенной (заданной на регуляторе) температуры предметы и поверхности в помещении (пол, стены, предметы мебели и т.п.). Обогрев воздуха же происходит уже от нагретых поверхностей.

Конечно же, что оборудование с такими преимуществами не могло остаться без внимания. Все достоинства инфракрасных обогревателей были оценены различными категориями пользователей, и сегодня сфера производства обогревателей на основе дано технологии переживает пик своего развития. Огромное количество фирм, причем как зарубежных, так и отечественных, предлагают своим клиентам различные по мощности, конструкции и месту установки виды инфракрасных обогревателей. И самое главное – они позволяют получить максимальное тепло при минимальных энергозатратах, что сегодня считается одним из главных условий определения эффективности и самой технологии, и работы отдельно взятого оборудования.