Главная arrow Строительные инструменты arrow Бензопила ручного пользования


Бензопила ручного пользования

Бензопила ручного пользования

Бензопила является ручной цепной пилой, которая снабжёна двигателем внутреннего сгорания. Зачастую этот двигатель внутреннего сгорания двухтактный.

На сегодняшний день существует несколько разновидностей бензопил и практически все из них имеются в интернет – магазине Baumarket.com.ua. Здесь собраны исключительно качественные товары с гарантией и высокой качественностью. Идеальное соотношение ценовой стоимости и надежности привлекает большое количество потребителей. Так, что бензопилы давно зарекомендовали себя на рынке среди покупателей.

 

Итак, самыми примитивными бензопитами считаются бытовые пилы. Их используют тогда, когда необходимо спилить небольшое дерево. Функциональные способности таких пил самые маленькие. Однако они очень востребованы среди сельского населения. Средний расчет эксплуатационного времени приравнивается в двадцати часам. Что касается их невысокой мощности, то она компенсируется за счет легкого веса и удобства в обращении.

Следующий вид бензопил относит к себе полупрофессиональные модели, которые выполняют любые работы. Начиная от ремонтно-строительных, и заканчивая валкой деревьев. Их единственный недостаток - это отсутствие возможности использования по девять часов в сутки в течение продолжительного периода. Часто они служат сучкорезами на лесоповале.

Что касается профессиональных пил, то они обладают очень высокой мощностью. Приблизительно более чем три кВт. Кроме этого они характеризуются довольно таки широким спектром выполняемых функций. Их используют в основном в качестве вальных пил, так как они могут работать весь год по пятнадцать часов за одни сутки. Основополагающая особенность профессионального инструмента — это восьмичасовая работа без наличия перерыва. Данные пилы производят исключительно из прочных и износостойких материалов, которые отвечают всем европейским стандартам. Их ресурс колеблется в пределах 1200—2100 моточасов. В сравнении с бытовыми моделями, это примерно в три раза меньше.

Бензопила

Двухтактный двигатель бензопилы можно описать как наличие высокой мощности и объема, которые подтверждают хорошую производительность инструмента. То есть увеличивается эффективность и скорость пиления.

Однако, следует отметить тот нежелательный факт, что с увеличением данный показателей, бензопила становится несколько тяжелее. В ряду профессиональных моделей можно встретить инструменты с небольшой мощностью от двух кВт. Однако, такие модели характеризуются низким весом и способностью к непрерывной работе.

Двигатели отличаются способом организации системы относительно топливных каналов. Экономичным вариантом считаются открытые каналы. Касательно закрытых каналов, то они более эффективны и повышают мощность. Если говорить о пильной гарнитуре, то сюда относят следующие составляющие: шину, цепь, а также обязательно ведущее цепное колесо.