Главная arrow Строительные инструменты arrow Рубемаст - что это за материал?


Рубемаст - что это за материал?

Рубемаст - что это за материал?Рубемаст считается одним из особенно популярных матерьялов, поскольку по достоинству считается очень экономичным. Его отнести можно к битумным направляемым матерьялам.

Рубемаст

Благодаря качественным компонентам и отличным характеристикам изготовления, срок работы рубемаста может дойти до пятнадцати лет.

Основой строения Рубемаста считается стеклохолст, на него в процессе изготовления с 2-ух сторон наноситься битум с наполнителями и добавками. Слой вверху собой представляет пленку на основе полимера, нижний – тоненькая пленка, какая плавится при нагреве.

Рулонный водоизоляционный матерьял данного типа применяют так же как при гидро-изоляции разных строений, так и при конструкции нижних слоев ковра кровли. Рубемаст тоже часто применяется при проведении ремонта сквозных трещин крыши.

Укладывание Рубемаста происходит 2-мя вариантами. Первый содержится в применении мастики на основе битума. Особеностью другого и особо распространенного способа считается применение горелки для нагрева материала. Какой бы способ укладывания Рубемаста Вы не подобрали, самым основным постоянно будет тех. процесс. В первую очередь необходимо хорошо приготовить бетонную поверхность грунтовочной смесью. Укладывать Рубемаст необходимо внахлест с зазором до десяти, пятнадцати сантиметров. Рекомендумая температура укладывания 0-80 градусов.

Гидростеклоизол это аналог Рубемаста, он имеет большую толщину и имеет модификторы на основе полимеров.