Главная arrow Сантехника arrow Крепление труб


Крепление труб

Крепление трубПри прокладывании разного рода комуникаций с помощью трубо-проводов часто необходимо трубы крепить к несущим поверхностям стен.

Даже трубы из металла, уже сами по себе довольно крепкие и отлично сдерживающие форму, при больших пролетах между точками крепежа нуждаются в разработке вспомогательных опор и применении специализированного крепления для труб.

 

Что же касается пластиковых труб либо металлопластика, то они владеют необходимой эластичностью, дабы провисать под своей тяжестью (совместно с весом располагающейся в них воды). И поэтому длинные компоненты труб (к примеру, отопительные либо водопроводные стояки) требуют необходимого крепежа к стенке в несколько местах. А также на маленьких участках, где трубы проходят за границами стен, соединяют с отводками, несут на себе вентили, фильтры, счетчики еще обязательно крепятся к стенке специализированными крепежными компонентами.

Пластиковые элементы крепежа

Крепление труб

Крепеж из пластика для труб – это обхватывающий трубу хомут, сделанный как одно целое с дюбелем, который ставится в отверстие в стенке. Различные системы крепежа высчитаны на защелкивание трубы в створе хомута либо на абсолютный охват хомутом трубы с крепежом двух сторон проеме к стенке одним и тем же дюбелем.

Материал, из какого делаются элементы крепежа, – пластик с дополнением нейлона либо нейлон, что ликвидирует ломкость и даёт упругость компонентам крепления для труб.

Имеются еще конструкции, которые не имеют дюбеля и требующие применения прочих элементов крепежа. Подобные детали (клипсы) имеют часто на боковых поверхностях посадочные местечки чтобы соединить несколько клипс совместно при параллельной прокладке несколько трубо-проводов, а подробно вы можете узнать здесь doladu.com.ua, сайт посвящен креплениям для труб и другой продукции монтажа.