Главная arrow Окна arrow Пластиковые или деревянные


Пластиковые или деревянные

Пластиковые или деревянныеУже в конце марта и аж до холодов зимы, компании, которые заняты монтажом окон, трудятся в тяжёлом режиме. По тёплому времени многие жители города ставят новые окна.

Вот именно про то, какие пластиковые либо деревянные окна подобрать, из каких материалов подобрать внутреннюю облицовку откосов, на что следует обращать свое внимание при решении соглашения и о многом прочем мы сейчас и поболтаем.

 

Достаточно часто выбрать, какие окна устанавливать пластиковые либо древесные трудности не составит. Первоначальные устанавливают все, другие лишь те, кто может себе это позволить, поскольку окна из дерева подороже. С другой стороны, в совершенстве, естественно, они качественнее и долговечнее.

 

Пластиковые или деревянные

 

Подобрать можно абсолютно любое окно, какое желает заказчик. У каждого окна есть подводные камни. Пластиковые больше удобны, но если например срок работы евроокна из дерева до 100 лет, то пластмассовое гарантированно до сорока лет. С другой стороны, окно из дерева стоит подороже, чем пластмассовое, если например по порядку расценок, то на процентов 40.

Пластиковые или деревянные

Быстрее всего, собственно благодаря стоимости многие ставят окна пластиковые, а не из дерева. Хоть, большая стоимость не всегда обеспечивает качество. По личному навыку могу заявить, что, поставив в прошедшем сезоне одно окно из дерева, в текущем сезоне другие окна мы подумали поменять на пластиковые. А дело все в том, что весною мы с трудом смогли распахнуть окно и поняли, что рама раскололась понадобилось заливать ее эпоксидкой. Я не буду говорить, что все окна из дерева такого рода. Профессионал из независимой компании заявил, что подобное случается в варианте, когда древесину не отделали по всем правилам, а вот если бы мы установили качественные окна, то онии меня бы пережили и даже моих детей. Более подробно про производство пластиковых окон мы постараемся написать в следующих статьях.