Главная arrow Перегородки arrow Плитные перегородки


Плитные перегородки

Плитные перегородкиПерегородки из мелкоразмерных гипсобетонных плит

Устраивают их из сплошных или пустотелых плит, изготовляемых из гипса с минеральными (шлак) или органическими (опилки) заполнителями либо без них. Сплошные плиты изготовляют по ГОСТ 6428—52. Посредине их граней (на четырех или трех сторонах) устраивают полукруглые пазы, которые при примыкании образуют каналы, заполняемые гипсовым раствором. Таким образом, получается плотный звуконепроницаемый шов. Плиты укладывают на гипсовом или гипсоизвестковом растворе с перевязкой швов.

 

В местах установки дверей торцы перегородок, образующие проем, могут усиливаться сквозными (на высоту помещения) вертикальными деревянными стойками из брусьев или толстых досок. Стойки нижним концом опирают на несущие части перекрытия; верхний их конец закрепляют в потолке. Деревянные брусья в виде каркаса устанавливают также и на глухих участках перегородок, если они имеют высоту более 350 см (при однослойных перегородках). Перегородки из плит выкладываются в 1 слой (межкомнатные перегородки) или в 2 слоя с воздушным прослойком (межквартирные перегородки).

Гипсобетонные перегородки чувствительны к прогибу, поэтому основание под ними должно быть жестким. Во избежание просадки их рекомендуют укладывать на обвязку из брусьев, которую опирают непосредственно на несущие конструкции перекрытия. Гипсобетонные перегородки не разрешается ставить в санитарных узлах и других помещениях с повышенной влажностью воздуха. Если все же их приходится применять в таких условиях, то поверхность перегородок нужно предохранять от увлажнения облицовкой из плиток или покрытием водостойкими составами. При правильной установке плит и хорошем качестве их изготовления гипсобетонные перегородки могут не оштукатуриваться, а делают лишь затирку, шпаклевку и циклевку под окраску или оклейку обоями.

Это интнресно:  Спросите каждого ребенка, каким конструктором он любит играться больше всего, и ребенок вам конечно скажет что лего большой городской зоопарк. Каждый ребенок живет в игре, в игре же дети выражают свою индивидуальность. Родители должны знать что в игре у детей формируются навыки которые необходимы для взрослой жизни.