Лестницы стремянки

Лестницы стремянки

Лестницы стремянки используют в местах, где неудобно либо невозможно применять приставную лестницу. Стремянки делают из четырех стоек, которые находятся попарно друг к другу в противовес и имеют подвижные соединения. Чем стремянка раздвигается шире, тем она устойчива.

Лестница-стремянка может быть двухсторонней и односторонней. Логика обычна: у двухсторонней стремянки ступени располагаются с 2-ух сторон, а у односторонней стремянки только с одной стороны. Многие стремянки могут быть снабжены поручнями. Есть три типа стремянок традиционные, трансформеры и многофункциональные.

 

Трансформер - это достаточно сложная система, разрешающая сделать стремянку из лестницы, к примеру, в помост либо в лестницу с упором. Подобные лестницы достаточно часто используются при ремонтных и строительных работах.

Многофункциональные лестницы могут быть раскладными и телескопическими, и состоят из двух-шести секций. Места соединений секций крепятся специализированными крючками либо механическими фиксаторами. Традиционные лестницы стремянки напоминают букву Л. Подобные лестницы чаще всего используются в обиходе.

Когда брать в целом, то деление лестниц стремянок на профессиональные и бытовые определяется целым рядом параметров. Самоё-первое, вышиной подъема. На бытовой лестнице стремянке можно подняться на вышину от двух до четырех метров. Раздвижные профессиональные системы существенно длиннее, стойче и могут быть ограничены по вышине лишь из-за безопасности. Второе, существованием некоторых доп. функций. Например, бытовая лестница применяется лишь в качестве лестниц, а профессиональные так же и в качестве лесов для строительства, козлов, имея крепкие варианты фиксации в различных положениях и на различной высоте. Третье, высокой нагрузкой на ступеньки. Чем больше возможная высокая нагрузка на ступеньки лестницы, тем она ближе к профессиональной. Стремянки для дома допускают нагрузку не больше 100120 килограмм. И конечно если вам нужно для строительной бригады какое то колличество, то разумеется лучшим решением будет покупка стремянок оптом, благо что с этим в наше время проблем нет.