Главная arrow Строительные инструменты arrow Ленточнопильные станки по металлу


Ленточнопильные станки по металлу

Ленточнопильные станки по металлуСтанки ленточнопильные по металлу, используют для нарезания всех в большинстве случаев применяемых материалов, начиная с цветных металлов, алюминия и его сплавов и, завершая высокотвердой сталью.

Ленточнопильные станки отличаются высокой производительностью и жёсткостью конструкции при малых габаритах.

 

Резка металлов под угол гарантируется благодаря применению поворотных тисков или методом поворота плеча консоли - пилы (соответственно типу). При пилении большого диаметра применяется конструкция охлаждения.

Новаторами среди производственников в области использования лентопильных станков, несомненно, считаются предприятия сферы чёрной металлургии. Фабрики же по обрабатыванию цветных металлов больше осторожно могут подходить к задаче перехода на новую методику резания - ленточного пиления. Понижение себестоимости, увеличение конкурентоспособности индустрии напрямую связано с введением новых сберегающих методик. Крайне важно осознать, что ленточное пиление считается одной из особенно просто внедряемых в процесс производства и окупаемых быстро разработок.

Применяются станки ленточнопильные по металлу даже при распиливании таких трудно обрабатываемых матерьялов, как никелевые и титановые сплавы. И при точном выборе режима резки, сож, ленточных полотен и т.д., и именно самих станков - пиление такого рода сплавов значительно экономит деньги и время и увеличивает продуктивность работы.

Ленточнопильные станки по металлу