Главная arrow Строительные инструменты arrow Что такое кирпич бессер


Что такое кирпич бессер

Что такое кирпич бессер

Так называют пескобетонные блоки, изготовленные по разработкам американской компании Бессер. Часто бессер-блоки относят к группе искусственного камня. Они изготавливаются из крупнозернистого песка, каменной крошки и высококачественного цемента способом полусухого вибропрессования.

В основном, в середине панели имеются полости: это сокращает ее теплопроводность и вес.

 

В Америке, колыбели этого стройматериала, бессер-блоки применяются для строительства стен строений. Но следует не забывать, что Нью-Йорк располагается в южных широтах, и поэтому в синоптических обстановках нашей родины стенку из подобного материала потребуется продолжительно и очень тщательно утеплять. Главным дефектом этого материала считается большая проводимость тепла, это касается и кирпича бессер.

Правда, в случае если дом нужен для проживания лишь летом, бессер-блоки окажутся хорошим решением. Они намного дешевле стоят, по сравнению с кирпичем, к томуже на работах по строению стены можно также будет хорошо сэкономить. Под блоки из бетона нужен меньший объем фундамента. К томуже дом будет выстроен очень быстро.

Что такое кирпич бессер

В РФ для дома, где намечается обитать и зимой, требуется строить стенку из трех слоев бессер-блоков, поделённых материалами теплоизоляции. И поэтому их достаточно часто применяют только для внешней облицовки строений. Этому содействует много декорационных возможностей. Методика разрешает сделать разные фактуры камня. Стенка может быть как шершавой, так и гладкой. Блоки могут быть различного размера.

Блокам можно также дать фактически абсолютно любой цвет. В Российской Федерации, действительно, редко можно повстречать блоки зеленых либо голубых тонов, т.к. красители очень дорого стоят. Потребители очень нечасто подбирают такие тона, выяснив, что зеленая панель стоит едва ли не в два раза подороже красной либо желтой. В случае если стоимость панелей одинакова, то быстрее всего краситель низкокачественный. Такой краситель выцветет практически через пару лет, да и сама панель навряд ли будет качественной.

Еще одним очень важным при отечественном климате плюсом бессер-блоков считается их большая морозоустойчивость. По этому показателю они существенно превосходят обыкновенный кирпич. Очень нивысокий (что то около 2-6%) показатель водопоглощения дает возможность панели очень легко вынести любые ливни. Благодаря данным параметрам облицовка из бессер-блоков отслужит на протяжении десятков а также сотни лет. При этом стенка не нуждается в добавочном уходе, не нужно ни красить, ни штукатурить.

Что такое кирпич бессер