Главная arrow Потолки arrow Натяжной потолок и гипсокартонный. Натяжные потолки с фотопечатью


Натяжной потолок и гипсокартонный. Натяжные потолки с фотопечатью

Натяжные потолки с фотопечатьюНачиная ремонт в своей квартире, тяжело предположить его окончательный эффект, так как в ходе перепланировки приходится всегда что-то изменять и придумывать новые решения. Как стильно сделать потолок, да так, чтоб он идеально соответствовал с другим пространством, а не висел в одиночестве, как это довольно часто бывает.

 

Разновидностей оформления потолка много. Это и оклейка обоями, и простая покраска, и потолок на подвесках, и реечный, и натяжной.

Натяжные двухуровневые потолки

Натяжные двухуровневые потолки

Его система складывается из поливинилхлоридного прочного полотна разных оттенков и фактур, полотно крепится на металлическом профиле либо профиле из пластика и размещённое под основным потолком. Шведы первыми придумали натяжной потолок, к нам потолок пришел около десяти лет тому назад и уже получил большую популярность. Этот вид потолка даёт бесконечный простор для полета желания, тут можно соединять цвета и различные фактуры, поверхность можно устанавливать под любым углом, можно делать натяжные двухуровневые потолки. Единственое, что при их помощи нельзя сделать разные фигурные объекты. И тут нам могут помочь гипсокартонные конструкции.

Натяжные двухуровневые потолки

Натяжной потолок в комбинации с элементами гипсокартона сможет помочь сделать самые необыкновенные композиции: организовать куполообразные и арочные своды в помещении, сделать конусы, волны и многое другое, что порекомендует ваша креативная идея. Один из очень обычных вариантов комбинации этих 2-ух видов потолка, считается установка по периметру помещения гипсокартонного короба, куда можно установить светильники. В середине гипсокартонной конструкции ставится натяжной потолок. Особенную пикантность такого рода потолок приобретёт, когда толщина гипсокартонного короба будет очень небольшой. Еще 1 вид сделать потолок из гипсокартона с кругом либо овалом. Особено красиво в данном случае будет смотрется потолок звездное небо. Такого рода конструкция, разумеется, сделает меньше комнату, но тем не менее визуально потолок станет казаться выше. 3 ий вид можно сделать круг из гипсокартона посредине натяжного потолка, в центре круга устанавливают светильники. Разумеется можно делать и очень сложные композиции и формы: неправильной формы фигуры, изгибы.

Чтобы совместить подвесной и натяжной потолок, нужно знать изюминки их комбинирования.

На первом месте. Принципиально важно, дабы удельный вес компонентов листов из гипсокартона не был больше 50% от общего веса всей потолочной конструкции, совместно с натяжным сводом.

На втором месте. Наперёд нужно определиться с цветом элементов потолка. Белые гипсокартонные системы отлично подходят к натяжным полотнам разных оттенков и цветов. Темные гипсокартонные системы подходят не к каждому интерьеру и не всегда прекрасно комбинируют с натяжным потолком.

На третьем месте. Форма компонентов из гипсокартона. Для интерьеров в традиционном, холодном стиле больше подойдут ровные линии и прямые углы. Для прочих помещений подходят с изогнутыми и плавными очертаниями.

То, что, при помощи комбинации пленки ПВХ и гипсокартона можно сделать просто чудеса, очевидно. У этого тандема имеется и иное достоинство, к примеру под сделанным при их помощи сводом можно отлично скрыть не очень симпатичные технические компоненты, например: датчики сигнализации, арматуру, провода.

Натяжные потолки с фотопечатью

Натяжные потолки с фотопечатью
Натяжные потолки с фотопечатью
Натяжные потолки с фотопечатью
Натяжные потолки с фотопечатью
Натяжные потолки с фотопечатью
Натяжные потолки с фотопечатью

Натяжные потолки с фотопечатью хорошее решение в любом помещении. Так же можно меньше потратить на дизайнере, но при этом обрести необычный и индивидуальный интерьер собственного дома. Вы вполне можете подобрать абсолютно любой изображение: от фотографии из семейного альбома до художественной репродукции. Фотопечать можно делать как на стенах, так и на потолке. Фотопечать наносится при помощи цифрового широкоформатного принтера на белом материале, при этом печатаемый рисунок на полотне хранит все исходные цвета. Если вы захотите, можно приготовить план с общим видом комнаты, где предполагаются установочные работы.

Натяжные потолки с фотопечатью совсем не опасны в оформлении - они не выделяют вредных веществ и запаха, а сам материал с нанесённым рисунком отвечает всем экологическим условиям Евросоюза и Украины. Установка потолочных конструкций довольно трудоёмока. Поручить установку потолка можно лишь профессионалам например заказать натяжные потолки Мытищи, они качественно и быстро сделают ее, обязательно сделав заблаговременный расчет всех компонентов потолочной конструкции.

Натяжные потолки фото в спальне

Натяжные потолки фото в спальне
Натяжные потолки фото в спальне
Натяжные потолки фото в спальне
Натяжные потолки фото в спальне
Натяжные потолки фото в спальне