Главная arrow Фасад arrow О штукатурке


О штукатурке

О штукатуркеЕсли вам нужно делать ремонт в жилом помещении, то разумеется подумаете о способах исполнения грядущих работ. Очень большое значение имеет исполнение качественной облицовки, в первую очередь, надлежит подготовительная корректировка всей поверхности, будь то стены либо потолок.

Штукатурная смесь это густая паста для облицовки потолков, стен. Штукатурная смесь бывает, как основанием для другого материала для отделки, так и независимым видом покрытий.

Штукатурку применяют что бы предотвратить сильные неровности и укладывают слоем около трех сантиметров. Шпаклевки применяются для чистового, окончательного выравнивания.

Среди штукатурок выделить можно 2 главные группы гипсовые и цементные. Цементная штукатурная смесь дешевле, но гипс удобен при облицовке. Он делает больше качественное покрытие, если например хорошая штукатурка то можно ее не зашпаклёвывать. Гипс создает благоприятную среду в середине помещения. Гипс может координировать влажность, создает приятную звуко- и теплоизоляцию, с чем цементные матерьялы справляются намного хуже.

О штукатурке

Штукатурная смесь на поверхностях из дерева должна быть не меньше двадцати миллиметров, считая от выходной набитой драни. Тоненькие слои лучше всего не наносить, потому что будет просвечиваться дрань, а при ее небольшом короблении штукатурная смесь может трескаться.

Сухой приём выравнивания потолка и стен съедает минимум семь, восемь сантиметров от поверхности. Если смотреть с другой стороны, даже в том случае, если брать не небольшой слой толщиной в один сантиметр, какой дает возможность наносить штукатурку, а средний слой в два сантиметра, то даже при такой же площади сжатие будет максимум 0,5 на метр квадратный, либо втрое меньше площади.

О штукатурке