Главная arrow Двери arrow Облицовка дверей из стали МДФ


Облицовка дверей из стали МДФ

oblicovka-dverej-iz-stali-mdf_3.jpgСегодняшний рынок дверей из стали может представить большое число различных отделок, какие придадут Вашей жилплощади особенный стиль.
Особенно востребованными и распространенными среди потребителей считаются облицовка дверей из стали ламинатом, винилискожей, МДФ.


Облицовка дверей из стали МДФ

 

Как аббревиатура МДФ расшифровывается? Микро древесная фибра и есть МДФ. Это наименование вышло из английского (Medium Density Fiberboard). МДФ это древесная стружка, к какой добавляют карбамидную смолу для связки. Позже эту смесь прессуют под большим давлением и формируют в плиту. Отделка дверей из стали МДФ имитирует поверхность настоящей древесины и по фактуре, и по цвету. Главным достоинством вот такой отделки дверейиз стали (какую можно выбрать на сайте http://www.irondoorshop.ru/) считается то, что стоимость намного ниже, чем на облицовку из натуральной древесины.

Это разъясняется тем, что в качестве начального материала применяется не цельные плиты из дерева, а стружка, какая считается отходом после отделки древесины. Красивый внешний вид МДФ отделки ни в чем не проигрывает облицовке из дерева, а по прочности даже превосходит ее. И не нужно забывать про экологические свойствах вот такой облицовки двери из стали: экологическая чистота и безвредность среди несомненных ее достоинств.
В ходе цикла производства панель накладывается конкретно на поверхность готовой двери из стали и крепится при помощи монтажных уголков либо клея.
Конечно толщина вот такой двери несущественно увеличивается, и поэтому и увеличиваются ее тепло- и звукоизолирующие характеристики. Вес двери из стали с МДФ отделкой тоже будет побольше.

oblicovka-dverej-iz-stali-mdf_4.jpg