Главная arrow Сантехника arrow Три проблемы сантехники


Три проблемы сантехники

Три проблемы сантехникиЛюбой человек, в силу собственных физиологических специфик, постоянно пользуется сантехникой по многу раз на протяжении дня. В такой степени частое применение сливов, кранов и прочих сантехнических предметов не придаёт им надежности и исходя из этого сантехника довольно часто ломается.

Возможно, у вас был вот такой грустный опыт, когда что то капает либо течет и доводится решать эти трудности.

 

Если вы осмелились на капремонт ванной комнаты либо санузла, тогда вам нужно будет потратиться, и что больше принципиально важно, посетить ряд магазинов сантехники, для того, чтобы подобрать нужные коммуникации. Я для этого достаточно часто еду на строй рынок.

Для капремонта сантехники в доме вам потребуется заменить ряд коммуникаций. Это в первую очередь трубы горячей и холодной воды, а так же стояк канализации. Смена последнего лучше всего. Хоть необходимо смотреть на его состояние. Если например есть основательная коррозия либо течь, тогда определённо необходимо поменять стояк на новенький, согласовав это с соседями сверху.
Для чего проводить сантех. работы?

Чтобы избавиться от основного риска и от 3 неизменных проблем.

Основная угроза постоянное капанье может в один ужасный день преобразоваться в очень большой поток воды, какой затопит не только вас, что также не приятно, но и соседей внизу, что вообще-то катастрофично, так как за ремонт нужно будет платить вам. Не делайте подобных ситуаций.

Три проблемы сантехники:

  • Трудность переплаты за воду, если например нет у вас счетчика. А дело все в том, что мы, в основном платим не за ту воду, какую используем, а за ту, какой не досчитался ЖЕК. Любая утечка воды на шаге транспортировки в вашу жилплощадь, будет ложиться финансовым ярмом на вас и прочих соседей, у каких нет счетчика. Те же прагматичные люди, какие подумали про установку счетчиков, могут существенно меньше потратить. Итог: необходимо врезать счетчики воды, если например у вас их нет.
  • Коррозия, какая появляется от соприкосновения сантехники с водой. Полагаю все видели эти не приятные полоски либо старые потеки по самому центру унитаза либо в раковинах. Если например удалить аналогичное не выходит, следственно необходимо поменять сантехнику на новенькую и позаботится о больше качественной герметизации соединений и труб.
  • Звук не исправной сантехники может сделать вашу комфортную квартиру в помещение для пыток. Не качественная звукоизоляция труб либо капающая вода ведет к повышенному канализационному гулу. Оно вам необходимо в вашей квартире?
Три проблемы сантехники

 

Одно из относительно недавних и весьма полезных открытий – это шаровой кран, устройство шарового крана  достаточно простое, что позволяет его использовать в разных сферах. Это одна из вариантов запорного механизма в трубопроводе. Благодаря собственной простоте, долговечности и надёжности, эти краны активно используют в условиях дома, и также в заводских условиях. Само приспособление шарового крана таково, что он герметично закрывает не только воду в трубопроводе, но и поток нефти и газа.