Главная arrow Пол arrow Теплый пол под плитку


Теплый пол под плитку

Теплый пол под плиткуПри подборе тёплых полов нужно сосредоточить особенное внимание на то, что будет находится над будущим тёплым полом: ковролин, камень натуральный (гранит, мрамор и т.д.), ламинат, плитка, паркет либо что-либо иное.

Подробно остановимся на плиточном виде покрытия - совершенном варианте для укладки тёпленького пола.

 

Тёпленький пол под плитку: плюсы укладывания

1. Теплоотдача и теплопроводимость.

Положить тёплый пол под плитку будет полностью верным ответом при подборе покрытия для главного обогрева. Ведь кафельная плитка, плитка из природного камня - достаточно оптимальные теплопроводники. Значит это, что это покрытие будет трудиться с большой теплоотдачей, подобный тёплый пол под плитку разогревается стремительнее, Жилое помещение хранит тепло длительнее.

2. Огнеупорность.

Еще одно достоинство укладывания тёпленького пола под плитку - большая надёжность с точки пожаробезопасности.
Отличия материала который укладывают для различных видов обогрева

Теплый пол под плитку

 

Как и при подборе материала для вида обогревания (комфортный либо основной), подбор греющего компонента тёплых полов под плитку - один из моментов принятия решения. Для главного обогрева нужно подбирать тёплый кабельный пол под плитку (достаточно часто подобный вариант применяют в ремонтируемых либо строящихся загородных зданиях, когда нет какого то другого вида обогрева и имеется возможность поднятия пола на пять, семь сантиметров). Отметим, что покрытие для главного обогрева требуется составлять не менее семидесяти процентов от общей територии пола. И поэтому сравните ваши желаемые материалы и предварительные макеты для укладывания с учетом этого момента.

Плитка для уютного обогрева достаточно часто применяется в ваной комнате, в санузле, на балконе и кухне. Это достаточно комфортно, поскольку плитка очень легко моется, не опасается соприкосновений с водой. Одно неудобство - плитка абсолютно всегда прохладнее, чем ковролин, линолеум либо ламинат. И поэтому Сегодня очень часто люди ставят тёплый пол под плитку в данных комнатах. Для уютного обогрева при недоступности возможности увеличить уровень пола применяют нагревательные маты либо тёплые пленочные полы. Эти группы тёплых полов быстренько нагреваются, а совместно с покрытием из плитки вам будет целиком обеспечен удобство нахождения на подобном полу.

Теплый пол под плитку