Главная arrow Фасад arrow Цоколь дома


Цоколь дома

Цоколь домаНа современном периоде строительства, очень многие думают не только над тем, чтоб строение было комфортным, тёплым, уютным, но ещё и весьма красивым. Неверно смонтированная отделка цоколя с каким то периодом может даже рассыпаться.

 

Для этого есть масса материалов для отделки, какие продаются свободно и их себе может позволить каждый. Эстетический вид строения приобретается, как после строительства, так и во время постройки. К примеру, красоту, уверенность и мощь каждому строению прибавит прекрасно сложенный высокий ровный цоколь.

Цоколь это, в принципе, продолжение фундамента, оно поднимается над уровнем земли. в основном, вышина подобного цоколя не больше семидесяти сантиметров, но, разумеется, бывает и исключение. Кирпичные дома с цоколем выглядят богато, красиво и внушают уверенность в строении.

Цоколь дома

Но работает цоколь не только для красоты, он также и оберегает основной стройматериал. К примеру, если дом построен из дерева, то постоянные дождики, сырость от земли приведут их через небольшое время в непригодность. Если например есть цоколь, который разумеется необходимо делать из влагоустойчивых материалов, то он сможет помочь избежать смены брёвен.

Если например стены дома выстроены из кирпича, то цоколь необходимо изготовить из другого материала, к примеру из бетонных панелей, чтоб он определённо выделялся. Дома, у каких цоколь низкий постоянно кажутся приземистыми и просевшими, да и оберегать такой небольшой цоколь навряд ли будет хорошо. Рекомендованая вышина цоколя лежит в границах от пятидесяти до семидесяти сантиметров. Но в наше время цоколь из кирпича, весьма популярен, что и вам советуем.

Цоколь дома
Цоколь дома