Главная arrow Фасад arrow Обшивка балконов сайдингом


Обшивка балконов сайдингом

Обшивка балконов сайдингомДля обеспечения дополнительной тепловой изоляции и придания помещению ухоженный вид балконы обшивают сайдингом. Данный отделочный материал является очень популярным и востребованным в современном строительстве. Это долговечные, морозоустойчивые панели из винилхлорида, толщина которых составляет приблизительно один миллиметр.

Этот материал не разрушается даже при сильном ветре, обеспечивает защиту от дождя, снега, ультрафиолетовых лучей, на солнце не выгорает, не трескается, моется обычной водой. Он имеет намного больше прочность, чем обыкновенная пластиковая вагонка, правда и стоимость его по сути незначительно выше.

Балконы, обшитые сайдингом, имеют красивый безупречный вид, так как могут быть оформлены в любой цветовой палитре и стиле. Цвет он не меняет, так как краска наносится изнутри, а не снаружи. Сам материал имеет сравнительно невысокую цену, монтаж по обшивке балкона сайдингом проводится в кратчайшие сроки.

Сайдинговые панели способны сделать стены ровными и скрыть все изъяны. Кроме этого ещё одним важным его преимуществом является то, что под ним можно свободно подложить дополнительный слой утеплителя.
Обшивка балконов сайдингом

На рынке сейчас представлены разные модели сайдинга от производителей нескольких стран (Канада, США, Германия, Россия, Беларусь).

Различить качество панелей невооруженным глазом очень сложно, практически невозможно. Следует знать, что качественно сделанный сайдинг имеет равномерный окрас с обеих сторон изнутри и снаружи, при этом внешняя поверхность может быть на тон темнее внутренней. Боковой срез панели, как правило, должен иметь одинаковую толщину.
Обшивка балконов сайдингом


Если толщина разная, то данный сайдинг имеет очень низкое качество, и панели не смогут выдержать нужной силовой нагрузке. В таком случае лучше не делать покупку. Отверстия для саморезов тоже должны быть с ровными краями, иметь одинаковые размеры. Толщина панели должна составлять около одного миллиметра.

И что немаловажно, сайдинг, сделанный на совесть, обязательно будет хорошо упакован, потому, что производитель заботится о его дальнейшей эксплуатации и сохранности.
Обшивка балконов сайдингом