Главная arrow Статьи arrow Полимерные наливные полы


Полимерные наливные полы

Полимерные наливные полы

Полимерные наливные полы относят к разряду полимерных полов, они владеют неповторимыми параметрами и считаются самым лучшим средств охраны основания пола от воздействия разных химических субстанций в условиях производства, износа и температуры.

Наливной пол — это полимерная бесшовная мембрана, наносящаяся на основание бетона. В мембрану входят  2 компонента: пигмент и связующий компонент. Чтоб пол приобрел конечный красивый вид, эластичную и крепкую густоту понадобится время для оконьчательного высыхания, и вдобавок выполнение тех. норм заливки.

Наливной пол относят к самовыравнивающимся полам, так так же как при толщине больше трех сантиметров они могут поровнять маленькие неровности стяжки из бетона.

В нашей стране наливные полимерные полы стали использовать в капитальных ремонтах и строительстве совершенно недавно, но достаточно быстро они успели стать очень востребованными. Спросите Почему же? Ответ простой: полы владеют большим количеством хороших высококачественных черт, они могут увеличить срок использования и приукрасить красивый внешний вид бетонного пола. Основная исключительность наливных полов — это их экологичность: они не опасны для самочувствия человека и разрешены к использованию в гражданском строительстве, в больницах, детских учреждениях и пищевых цехах. Когда начинают делать полимерные полы в квартире начинается с тщательного приготовления основания пола.

Полимерные наливные полы

Наливные полы нетоксичны и гигиеничны, благодаря покрытию без шва они оберегают от пыли бетонной стяжки и образования разных видов грибков в сыром помещении, например как душевые, ванная комната и т.п., исходя из этого их советуют применять в квартирах, где живут астматики либо аллергики.

Полимерные полы все зависит от состава полимера могут быть метилметакрилатные — из метилметакриловых смол, эпоксидные — из эпоксидных смол, цементно-акриловые — в своем составе которых применяется акрил и цементная сухая смесь и полиуретановые. Не обращая внимания на Многообразие полимерных материалов абсолютно все полы пожаробезопасные, долговечны, достаточно комфортны при уборке (Тем более немалых площадей), и вдобавок, не обращая внимания на блестящую, ровненькую поверхность многих видов, они совершенно нескользкие.

Все зависит от целей и сферы использования наливных полов рекомендуется сосредоточить внимание на толщине покрытия. Чтобы защищать от бетонной пыли либо влияния опасных сред, либо придания прекрасного вида полу из бетона рекомендуется применять тонкослойные полы толщью до тридцати миллиметров. В условии, где пол подвержен сильным механическим и ударным нагрузкам понадобится «заливка» толстого пола либо высоконаполненного с толщиной от тридцати до восьмидесяти миллиметров.

Независимо от материала основания, оно может быть деревянное, керамическое либо бетонное. Необходимо его хорошо поровнять, убрать все трещинки и недостатки и зашлифовать. При укладывании нового пола рекомендуется сделать укладывание стяжки из бетона, загрунтовать, измерить влажность и лишь после проведения всех указанных операций приступить к послойному нанесению наливных полов.