Главная arrow Фасад arrow Маты прошивные минераловатные


Маты прошивные минераловатные

Маты прошивные минераловатныеСегодня, в качестве материалов для утепления активно применяются прошивные минераловатные маты. Это полотнища из мин. ваты с обкладками с разных сторон, какие бывают прошиты сделанными из стекла либо капроновыми нитками, шпагатом из лубяных волокон. Обкладки для них изготавливаются из кровельного картона, сетки металической, асбестовой ткани.

Еще, производятся маты прошивные минераловатные без обкладок. Средние размеры матов, мм: ширина — от 500 до 2500, протяженность — от 1000 до 2500, толщь — от 40 до120. А, все зависит от их плотности, прошивные минераловатные маты делят на марки 75, 100, 125. Минераловатные маты с обкладками используют для тепло- и звукоизоляции сборных перегородок, какие ставят в комнатах; изоляции промышленного оборудования и транспортных средств; в качестве материала для утепления. Маты минераловатные прошивные без обкладок предусмотрены для изоляции строительных систем, оборудования, трубопроводов. Не обращая внимания на многие различия, все маты прошивные применяются в строительных работах, приборо -, авто - и теплотехнике, авиастроении.

 

Для теплоизоляции поверхностей каждого заводского оборудования используют маты прошивные базальтовые. Эти маты могут быть разных видов:

  1.     маты с двухсторонней обкладкой стеклотканью;
  2.     маты с односторонней обкладкой железной сеточкой, стеклотканью либо стеклосеткой;
  3.     маты прошивные без обкладок.

Самое главное нужное качество, которое различает маты минераловатные базальтовые от прочих материалов для утепления, - это высоченная степень пожароустойчивости. Все зависит от плотности, базальтовые прошивные маты держат температуры даже до 1100 °С. Данный материал достаточно устойчив к действию органических субстанций. А благодаря минеральной волокнистой вате, из какой изготавливаются прошивные маты, они считаются великолепным звукоизолирующим материалом для пола, потолка и стен. Все волокна минеральной ваты совмещены конкретным веществом, какое обеспечивает маты водоотталкивающими качествами.

Маты прошивные минераловатные