Главная arrow Сантехника arrow Угловая мойка для маленькой кухни


Угловая мойка для маленькой кухни

Угловая мойка для маленькой кухниУгловые мойки совершенны  для небольшой кухни. Какие марки моек советуют ведущие изготовители, и секреты подбора самой комфортной мойки для круговой кухни просматривайте в нашем обозрении. Угловая мойка сберегает неоцененные сантиметры рабочей плоскости и максимально использует свободное место.
Размещение раковины в угловой половине гарнитура позволяет распределить кухню по всем инструкциям эргономики, сберегая силы и время домохозяйки.  Успешный вид угловой раковины можно выбрать для кухни фактически всякого образа. Если вы предпочли для кухни Г-образную распланировку, стоит рассматривать преимущество собственно кухонной мойке с круговой структурой.

Угловые кухонные мойки материалы

Кстати, самый модный вид раковины кухни это  угловые нержавеющие мойки. У них есть много значительных достоинств, основные из которых – безотносительная многогранность, ординарность в уходе и доступная для  каждого стоимость.

Кафельные мойки завлекают достаточно модным отличным качеством и внешним видом, но получатся приличные мойки только подороже и из нержавейки. Огнеупорная керамика, из какой деланы очень современная раковина, не опасается царапин, не меняет собственный тон и очень долго хранит симпатичный красивый внешний вид.
Большую известность сейчас обрели прогрессивные мойки из композитных веществ, к примеру, из кориана либо силакрила. Они достаточно экологичны, владеют необыкновенной стабильностью и красивым наружным видом.

Накладные и врезные мойки для угловой кухни

Все кухонные мойки, среди них и угловые, по виду монтажа можно поделить на 2 главные группы. Основная группа– врезные: раковины сего типа как бы без углубляясь в столешницу. Накладные угловые раковины «лежат» на столешнице, сдерживаясь за счет своих бортиков. Многие изготовители советуют и 3 ий вид – подстольные раковины, какие крепятся под столешницей за счет особенного фиксирования. Принципиально важно, чтоб кухонная раковина была оборудована хотя бы одним крылом для сушки посуды.

Подбираем совершенную форму

Угловая мойка для маленькой кухниКак твердят аналитики по кухонной эргономике, самая комфортная мойка имеет прямоугольную форму. Частенько для угловых гарнитуров в небольшой кухне подбирают раковину с круглой купелью. Редкостнее можно повстречать квадратные, круглые либо треугольные купели, зачастую в качестве добавочного компонента в мойке с 2-мя купелями. Подбирая форму мойки, стоит учесть   численность и размер тарелок и мисок, которые доводится мыть каждый день. Кроме того, принципиально важно поразмыслить о том, чтоб форма раковины стыковалась с единым стилем вашей кухни.
 

Не большие угловые раковины

Для маленькой кухни, разумеется, лучше всего может подойти раковина, складывающаяся из 2-ух маленьких прямоугольных купелей, располагают они или под углом в 45 градусов один к одному, или в одну линию. Для небольших кухонных гарнитуров знаменитые изготовители еще также советуют многофункциональные угловые мойки. Вот такая мойка объединяет две купели различной формы к примеру, прямоугольную, либо круглую и треугольную. Кухонная мойка с 2-мя купелями займет больше места, чем с одной. Но это с избытком компенсирует комфорт. Так, одну купель можно применять для мытья посуды, а другую – для мытья овощей и фруктов.

Атрибуты для угловых моек

Большие изготовители кухонных моек советуют восполнить собственные угловые марки крайне полезными разными аксесуарами. В их количестве достаточно комфортные съемные разделочные дощечки, какие вдобавок могут помочь повысить рабочую плоскость гарнитура на небольшой кухне, железные корзинки для мытья фруктов и овощей, дуршлаги, диспенсеры для жиденького мыла и множество других практичных устройств. Благодаря данным разумным девайсам, какие можно докупать по надобности, приготовить пищу и наводить порядок на кухне будет существенно проще и комфортнее.
Намечая электричество кухни, принципиально важно не позабыть о территории мойки. Если Вы захотели разместить ее в углу, то, моя посуду, хозяюшка окажется спиной к свету, что может оказаться достаточно неуместным и приводить к сильному дискомфорту.