Главная arrow Сантехника arrow Газовый настенный котел


Газовый настенный котел

Газовый настенный котелВ чем содержатся различия котлов с вентиляторной и атмосферной горелкой? Котлы с вентиляторной горелкой могут работать как на газообразном, так и на жидком горючем. Чтобы перейти с одного вида горючего на иной нужно будет заменить горелку. Атмосферные котлы оснащены встроенной атмосферной горелкой, назначение какой заключается в сжигании газа (природного либо сжиженного). Большим достоинством котла у которого атмосферная горелка, то что он работает бесшумно.
Котел с атмосферной горелкой применяют в тех вариантах, когда используется лишь газообразное горючее. Если например во время использования вы собираетесь переходить с одного вида горючего на другой, то самым оптимальным вариантом как правило считается применение котлов у которых вентиляторная горелка. Например, если вы намечаете через год либо два газификацию объекта, но сейчас есть доступ лишь к дизельному горючему, вы вполне можете подобрать котел у которого дизельная горелка, а когда подключите газ, просто напросто замените горелку.

Как долго будет работать котел?
При верном использовании, грамотной установке, и вдобавок своевременном техническом сервисе и эксплуатации грамотно выбранного стабилизатора напряжения, срок работы котла может быть для:

  • напольных сделанных из чугуна котлов – двадцать лет;
  • настенный газовый котел – от пятнадцати до двадцати лет.

 

Газовый настенный котел
 
Газовый настенный котел